Проводиться
15 - 16 Лют 2019

Поэзия филологии. Филология поэзии

Третья всероссийская научная конференция с международным участием «Поэзия филологии. Филология поэзии», приуроченная к 79-летию со дня рождения А. А. Илюшина (1940-2016)

Москва, Росія
15 - 16 Лют 2019
МГУ, Москва, Росія

Поэзия филологии. Филология поэзии

15—16 февраля 2019 года в Пушкинской гостиной филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Кафедра истории русской литературы МГУорганизует конференцию «Поэзия филологии. Филология поэзии», посвящённую профессору Александру Анатольевичу Илюшину, которому 12-го февраля исполнилось бы 79 лет.
Предполагаются доклады, соотносящиеся с кругом интересов А. А. Илюшина: история русской литературы, стиховедение, дантология, силлабическая поэзия, вопросы перевода, история зарубежной поэзии (итальянская, польская, украинская и др.), проблема мистификации и др., а также стихи и воспоминания.

Організатори

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра истории русской литературы
д. ф. н., проф., зав. кафедрой истории русской литературы Катаев В. Б. - председатель оргкомитета,
магистр 2 курса Пастернак Е. А. - заместитель председателя,
зам. декана по АХР Самойлов С. М. - ответственный куратор,
специалист по УМР 1 кат. Багаева А. Ф. - ответственный секретарь,
к. ф. н., ст. специалист уч.-науч.лаб. Кузнецова О. А. - ответственная за тех. обеспечение,
к. ф. н. Безменова Л. П. - мат. обеспечение,
зав. лаб. уст. речи Тупикина Е.В. - информационная поддержка.

lab.ruslit@gmail.com