Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Назир Вячеславич Назранов
Добрый день, Александр! Подскажите, могу ли я присутствовать на конференции как соискатель (так как я не прошёл отбор), если да, то что нужно сделать для того, чтобы получить официальное приглашение?

Марина Александровна Ячменева
Здравствуйте!

Являюсь соавтором тезисов доклада "Управление кредитоспособностью организации на основе прогнозного бухгалтерского баланса", который прошел отбор в секции "Экономика" (подсекция " Бухгалтерский учет, анализ и аудит").


Хотел узнать, когда вышлют приглашение как соавтору, на почту письмо отправил позавчера.


Здравствуйте, Булат!
Заявки обычно накапливаются несколько дней, а потом всем разом рассылается приглашение. Думаю, сегодня-завтра Вам его пришлют.


Здравствуйте, Александр!
Волнует тот же вопрос. Отправляла письмо организаторам еще в начале недели. Потом через пару дней дублировала. А ответа так и не дождалась(

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день, Александр! Подскажите, могу ли я присутствовать на конференции как соискатель (так как я не прошёл отбор), если да, то что нужно сделать для того, чтобы получить официальное приглашение?


Здравствуйте, Назир!
Следуйте инструкции для слушателей:
3. Можно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? - Можно. Для этого отправьте свои ФИО на economics.lomonosov2013@yandex.ru с пометкой "Слушатель" в теме письма. Мы составим список для охраны. Не забудьте паспорт в день посещения нашего факультета.

Елена Сергеевна Ушкарёва
В приглашении указано, что регистрация будет проходить в фундаментальной библиотеке МГУ, но как я поняла из комментариев, в корпусе экономических факультетов. Это так или нет? И подсекция экономика природопользования, охрана природы начинает свою работу в 10: 00 или 10: 30?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!

Являюсь соавтором тезисов доклада "Управление кредитоспособностью организации на основе прогнозного бухгалтерского баланса", который прошел отбор в секции "Экономика" (подсекция " Бухгалтерский учет, анализ и аудит").


Хотел узнать, когда вышлют приглашение как соавтору, на почту письмо отправил позавчера.


Здравствуйте, Булат!
Заявки обычно накапливаются несколько дней, а потом всем разом рассылается приглашение. Думаю, сегодня-завтра Вам его пришлют.


Здравствуйте, Александр!
Волнует тот же вопрос. Отправляла письмо организаторам еще в начале недели. Потом через пару дней дублировала. А ответа так и не дождалась(


Здравствуйте, Марина!
Письмо получено. Приглашение будет не позднее понедельника.

Мария Евгеньевна Деткова
Добрый вечер!
Так как прочитать все сообщения в обсуждении не представляется возможным, то, вероятно, я повторюсь.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. В какой приблизительно временной интервал нужно уложиться со своим выступлением?
2. Насколько я поняла из переписки, презентацию рекомендуется сделать в формате .ppt?
3. В каком случае работа печатается в сборнике материалов конференции? И печатаются тезисы либо полная работа?

Добавлено спустя 12 минуты:
И последний вопрос:
До какого срока необходимо отправить свою презентацию? Или этого не требуется?

Дмитрий Сергеевич э401 Браженко
Доброе утро!
Я подавал заявку на подсекцию "Экономические проблемы России и мира". Заявка была принята. Но в режиме работы конференции таковая подсекция отсутствует.

Александр Николаевич Красносельских
Добрый вечер!
Так как прочитать все сообщения в обсуждении не представляется возможным, то, вероятно, я повторюсь.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. В какой приблизительно временной интервал нужно уложиться со своим выступлением?
2. Насколько я поняла из переписки, презентацию рекомендуется сделать в формате .ppt?
3. В каком случае работа печатается в сборнике материалов конференции? И печатаются тезисы либо полная работа?

Добавлено спустя 12 минуты:
И последний вопрос:
До какого срока необходимо отправить свою презентацию? Или этого не требуется?


Здравствуйте, Мария!
1. Примерно 10 минут. Время может варьироваться от подсекции к подсекции.
2. Да, рекомендуем .ppt
3. На диске издаются тезисы участников. После конференции оргкомитет отдельно рассматривает вопрос о печати полных статей победителей.
4. Презентацию отправлять не требуется, если иного Вам не сообщат руководители подсекции лично.

Добавлено спустя 2 минуты:
Доброе утро!
Я подавал заявку на подсекцию "Экономические проблемы России и мира". Заявка была принята. Но в режиме работы конференции таковая подсекция отсутствует.


Здравствуйте, Дмитрий!
Подсекция будет во вторник.

Наталья Игоревна Маркевичус
Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будет вручение сертификатов участников конференции и сколько дипломов каждой степени в секции?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будет вручение сертификатов участников конференции и сколько дипломов каждой степени в секции?


Здравствуйте, Наталья!
Вручение сертификатов участников будет на каждой подсекции в день её проведения. Вручение дипломов победителям пройдёт в первой половине дня в пятницу 12 апреля. Количество дипломов: по три на подсекцию.


Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, адрес нового корпуса экономического факультета.


Здравствуйте, Анастасия!
Здесь адрес и путь от метро: http://www.econ.msu.ru/cd/432

Наталья Викторовна Остапенко
Добрый день! я прочитала что моя секция будет 9го с 10 выходит...а торжественное открытие конференции будет проходить этого же числа в 12 в библиотеке...?


Мария Евгеньевна Балатенышева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с подробной программой секции "экономика природопользования"? В какой день и где будет проходить заседание? Какие требования к докладу ( время доклада, требования к складам презентации, нужен ли постер?). Заранее спасибо за ответ.

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! я прочитала что моя секция будет 9го с 10 выходит...а торжественное открытие конференции будет проходить этого же числа в 12 в библиотеке...?


Здравствуйте, Наталья!
9 числа будут проходить как торжественные, так и рабочие мероприятия. Вас зарегистрируют прямо на подсекции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Аудитории работы подсекций будут известны позже?


Здравствуйте, Мария!
Надеемся на этой неделе все аудитории распределить.


Кристина Николаевна Эверстова
Здравствуйте! Я буду выступать со своим докладом по одной секции как основной докладчик. Могу ли я присутствовать как слушатель на другой секции, поддержать свою однокурсницу? Или мне нужно заранее предупреждать охрану, чтобы меня пропустили?


Александр Николаевич Красносельских
Александр,а можно узнать о распределении мест в общежитии. Надежда еще есть или места уже распределены?


Добрый вечер! А нет ещё списка тех, кому предоставят общежитие?


Здравствуйте, Сабина и Евгения!
Сегодня определились участники, которым предоставляется общежитие. Им разосланы личные письма с информацией об этом. Если участнику ничего не приходило, значит, места в общежитии ему не досталось.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Я буду выступать со своим докладом по одной секции как основной докладчик. Могу ли я присутствовать как слушатель на другой секции, поддержать свою однокурсницу? Или мне нужно заранее предупреждать охрану, чтобы меня пропустили?


Здравствуйте, Кристина!
Конечно, можете: Ваше приглашение основного докладчика является пропуском во все здания, где проходят секции.

Кристина Анатольевна Петренко
Александр,а можно узнать о распределении мест в общежитии. Надежда еще есть или места уже распределены?


Добрый вечер! А нет ещё списка тех, кому предоставят общежитие?


Здравствуйте, Сабина и Евгения!
Сегодня определились участники, которым предоставляется общежитие. Им разосланы личные письма с информацией об этом. Если участнику ничего не приходило, значит, места в общежитии ему не досталось.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Я буду выступать со своим докладом по одной секции как основной докладчик. Могу ли я присутствовать как слушатель на другой секции, поддержать свою однокурсницу? Или мне нужно заранее предупреждать охрану, чтобы меня пропустили?


Здравствуйте, Кристина!
Конечно, можете: Ваше приглашение основного докладчика является пропуском во все здания, где проходят секции.


а в главный корпус - можно заходить-посомтреть)

Александр Николаевич Красносельских


а в главный корпус - можно заходить-посомтреть)


Здравствуйте, Кристина!
Вы правы, можно) Даже рекомендуется посмотреть изнутри и снаружи на некогда самое высокое здание в Европе)

Татьяна Максимовна Малькова
Добрый день! У меня несколько организационных вопросов:
1. Если я могу приехать только в день работы секции, то отметка в командировочном удостоверении будет проставляться в Библиотеке, как в прошлом году, или в здании экономичсекого факультета. Если на факультете, то где?
2. Если нет возможности остаться на закрытие конференции, то я автоматически не смогу стать победителем секции?
3. Диск с тезисами будет выдаваться в день работы секции?
4. Регистрация на секции будет по месту ее проведения?
Спасибо.

Эльвира Римовна Нуриева
А когда можно будет забрать?

Добавлено спустя 2 минуты:
Можно ли чтобы завтра вместо меня приехала моя родная сестренка и забрала сборник тезисов?
или его еще не опубликовали???

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! У меня несколько организационных вопросов:
1. Если я могу приехать только в день работы секции, то отметка в командировочном удостоверении будет проставляться в Библиотеке, как в прошлом году, или в здании экономичсекого факультета. Если на факультете, то где?
2. Если нет возможности остаться на закрытие конференции, то я автоматически не смогу стать победителем секции?
3. Диск с тезисами будет выдаваться в день работы секции?
4. Регистрация на секции будет по месту ее проведения?
Спасибо.


Здравствуйте, Татьяна!
1. Пока планируется проставление печатей в коммандировочные в Библиотеке.
2. Победителем подсекции Вы сможете стать. Просто потом придётся как-то забирать положенные Вам грамоту и призы. Однако есть риск не стать победителем секции в целом, т.к. его награждают лично министр образования и ректор 12 апреля.
3. Либо в день регистрации, либо во время работы подсекции - смотря, когда Вы будете.
4. Да, зарегистрироваться можно будет прямо на заседании подсекции.

Наталия Эдуардовна Фетисова
Здравствуйте,Александр! Подскажите,пожалуйста... Будет ли набор участника форума "Ломоносов" в этом году?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте,Александр! Подскажите,пожалуйста... Будет ли набор участника форума "Ломоносов" в этом году?


Здравствуйте, Наталия!
Если Вы имеете в виду набор с сувенирами с символикой МГУ, то этот вопрос решает центральный оргкомитет. Окончательной информации он не сообщал.
Програмку с диском тезисов получит каждый участник. Участники нашей подсекции получат также блокноты, ручки и диски со справочно-поисковыми системами.

Алина Джангулиевна Татарбиева
Скажите пожал-та: 12-ого числа награждение примерно какое время продлится? Например, могу ли я взять обратный билет на 14.00? спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Скажите пожал-та: 12-ого числа награждение примерно какое время продлится? Например, могу ли я взять обратный билет на 14.00? спасибо!


Здравствуйте, Алина!
Церемония закрытия подсекции пройдёт в пятницу 12 апреля с 10.40 до 13.50. Вероятно, она закончится раньше, чем планируется.

Алина Джангулиевна Татарбиева
Скажите пожал-та: 12-ого числа награждение примерно какое время продлится? Например, могу ли я взять обратный билет на 14.00? спасибо!


Здравствуйте, Алина!
Церемония закрытия подсекции пройдёт в пятницу 12 апреля с 1.40 до 13.50. Вероятно, она закончится раньше, чем планируется.



Простите, 10 минут будет идти или все-таки с 11.40? спасибо!!!