Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Биология".

Биология Оргкомитет_Секции
Татьяна, пишите институт, вместо факультета/кафедры можно указать отдел/лабораторию или ничего не указывать.

Татьяна Викторовна Леус
Насчёт научного статуса поняла. Вопрос по посоду института. В том институте. где я была в аспирантуре, нет ни факультета, ни кафедры. Это не учебное заведение, а научное. Значит, мне указывать только институт без ничего?

Елена, при заполнении заявки на участие в конференции (http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/1600/) в поле "Загрузка" нажимаете "Обзор", указываете путь к вашему файлу в формате *.doc на компьютере, нажимаете "Открыть", заполняете остальные поля заявки, нажимаете кнопку "Подать заявку".

Артём Викторович Леострин
Скажите, пожалуйста, что делать, если не могу определиться с подсекцией (либо Высшие растения, либо Охрана ОС) ? В случае, если отправляю работу на одну из них, и при проверке решат, что она соответствует другой подсекции, то работу не принимают или перенапрвляют в нужную подсекцию?

Артём, не беспокойтесь, если эксперты подсекции решат, что тема работы больше соответствует другой подсекции, её перенаправят туда и обязательно рассмотрят.

Артём Викторович Леострин
Благодарности и ссылки на гранты входят в общий объем тезисов - 300 слов? Или они отдельно идут?

Татьяна Викторовна Леус
Я вписала сокращённое название лаборатории в графу "кафедра", а в профиле оно не отображается. Может быть, это из-за того, что поле"факультет" я оставила пустым? Отдела нет. Что следует сделать?

Ещё я вписала ХНУ им. Каразина в качестве дополнительного образования. Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Или лучше этого вообще не делать? И если его оставлять, то научный статус ставить тот же самый, который стоит в основном образовании (соискатель) или следует указать ту ступень обучения, которую я получала непосредственно там?

Аделия Гаделевна Гилязева
Подскажите, а в секции Биоинженерия и биоинформатика обязателен список литературы?
И что случится, если немного превысить регламентируемый объем?

Артём Алексеевич Фоменков
Скажите, регистрацию обязательно проходить 9го числа, даже если заседание нашей подсекции "Физиология растений" будет проходить 10го апреля? К сожалению, в нашем институте 8 и 9 апреля будут проходить годовые отчёты аспирантов и потому, возможно, не получится присутствовать на общей регистрации и торжественном открытии.

Артём, бдагодарности и упоминания грантов входят в общий объём тезисов.

Татьяна, можно вписать название лаборатории в поле "факультет", тогда это должно отобразиться в профиле. Можно оставить пустое поле. Это не очень принципиально. В самих опубликованных тезисах, так как в нашей секции они подаются в виде doc-файла, будет отображено так, как вы написали в файле.
Вы можете указать несколько своих образований в профиле, с указанием соответствующей ступени образования по каждому. Отображаться будет то из образований, на котором вы отметите "Установить как моё образование".

Аделия, этот вопрос следует адресовать секции "Биоинженерия и биоинформатика". Если отдельной темы форума для этой секции нет, можно написать на e-mail или в личные сообщения отв.секретарю секции. Координаты указаны на странице этой секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1200.html

Иван Васильевич Воронов
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли быть соавтором нескольких работ на секции?

С Уважением, Иван.

Анна Николаевна Левчук
Здраствуйте, скажите, а когда будут извесны результаты отбора тезисов. поданных на конференцию?

Иван, по формальным требованиям конференции нельзя. Но на нашей секции допускается. Основным докладчиком можно быть только в одной работе.

Анна, результаты отбора тезисов будут известны 15-20 марта. Вам на почту будет выслано приглашение на конференцию или отказ.

Надежда Риядовна Хилал
Здравствуйте !
Подскажите, правильно ли я поняла, что загрузка тезисов для секции биология возможна только через систему макетирования тезисов,
а загрузка файлом не допускается ?

Лариса Мансуровна Бикмухаметова
Здравствуйте, только сейчас заметила, что не верно выставила поля в документе. Это может стать причиной отказа?Так как я не знаю как делать поправки в отправленных тезисах?

Галина Владимировна Кочетова
Лариса, вы можете отредактировать свою заявку (в том числе заменить файл с тезисами) через свой профиль до окончания регистрации (28 февраля).

Элина Зинфировна Нургалеева
Напишите пожалуйста окончательные правила оформления для секции "Биология". правила для word-формата одни, а для нашей секции немного другие. я отправила свой тезис, сейчас кажется что неправильно.

Элина, при оформлении тезисов
ориентируйтесь на страницу секции "Биология" (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html), раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" в самом низу страницы: там описание необходимого форматирования тезисов и ссылка на образец.

Лена Нго
Здравствуйте! Моя подруга рекомендовала меня участвовать на этой конференции и сказала, что можно заочно участвовать т.к. она несколько раз отправляла сюда тезисы (она аспирантка). Смотрела на условие конференции, наверное нельзя так участвовать.
Можно ли только отправлю тезис для сборника, а даже если будет приглашение, все равно не смогу поехать. У аспирантов должны быть тезисы.
Ответьте, пожалуйста! Извините за нечеткое оформление вопроса, т.к. я - иностранка.
Спасибо большое!
С уважением, Лена.

Галина Владимировна Кочетова
Анастасия, спасибо, что обратили наше внимание на неточность в программе - она будет исправлена.

Алёна, набор участника, который будет выдавать центральный оргкомитет в Фунд.библиотеке тем, кто оплатил оргвзнос, обычно включает сумку/рюкзак, папку, блокнот, ручку, брошюру с информацией о конференции и краткой программой всей конференции. На секции "Биология" дополнительно будет выдаваться небольшой набор участника: папка-конверт, бумажный сборник тезисов нашей секции, программа секции.
Сертификаты об участии и сборники тезисов всей конференции на CD выдаются всем прибывшим участникам.

Михаил, к сожалению, вы не в списке кандидатов на общежитие. Извините, что некоторые ссылки устарели. Мы постараемся поправить информацию, а вы можете поискать жильё самостоятельно - так же через интернет, как и мы ищем.

Мария, постеры нужно разместить заранее, чтобы и участники других подсекций имели возможность с ними ознакомиться. Чуть позже мы уточним, когда нужно будет вешать постеры: 9 или утром 10 апреля - это касается всех постерных докладов, кроме подсекции "Биофизика...", у которой постерная сессия 9 апреля.

Лена, как вы правильно заметили, в правилах конференции заочное участие не предусмотрено. Организаторы принимают усилия для более строгого соблюдения этого правила. В частности, в этом году будет использована компьютеризированная система регистрации прибывших участников. По её результатам тезисы тех, кто не приехал, не будут включены в электронный вариант сборника тезисов, который будет размещён на сайте в разделе "Архив материалов".
Если вы точно не собираетесь приезжать, не подавайте заявку - не подводите себя, организаторов и других участников. Вы наверняка найдёте другие конференции по вашей тематике, в которых предусмотрено и заочное участие.

Лена Нго
Спасибо за ответ! У меня еще 1 вопрос. Скажите, пожалуйста, входят ли все тезисы участвующих (тех, котороые получили приглашение) в сборнике или только лучших докладчиков?

Лена, все работы, отобранные экспертами, войдут в сборник, а их авторы получат приглашения.
По результатам сделанных на конференции докладов эксперты отберут лучших докладчиков, которым будут вручены грамоты, призы и будет предоставлена возможность публикации статей по теме доклада в журнале из списка ВАК.

Наталия, результаты отбора тезисов будут известны примерно 15 марта. Вам придёт приглашение или отказ.
Результаты конкурса на лучший доклад будут известны 11 апреля, сразу после итогового заседания секции: будут объявлены на самом заседании и вывешены здесь на сайте.

Лена Нго
А название прикрепленного файла есть название тезиса?