Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология".

Татьяна Викторовна Леус
Я видела, в 2006 и 2007 году, кроме тезисов, были ещё и статьи. Так бывает каждый год? Или обычно только тезисы?

Алина Александровна Жукова
Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, обязателен ли список литературы в тезисах? В примере он есть. Словами не указан.

2. Предусматривается ли заочное участие?

С уважением, Алина.

Игорь Владимирович Черетаев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит публикация в материалах конференции для участника из СНГ? Или она бесплатная?
С уважением, Черетаев Игорь.

Биология Оргкомитет_Секции
Александра, вам придётся выбрать для заполнения формы одного руководителя. Информация о нём не отображается в работе, а нужна оргкомитету для того, чтобы при возникновении каких-то вопросов по поводу работы с ним связаться.

Татьяна, в сборнике тезисов, изданном к началу конференции, будут опубликованы все принятые работы. По итогам проведения конференции жюри выберет 1-2 лучших докладчиков секции, которым будет предоставлена возможность публикации статьи по теме доклада.

Алина, список литературы в тезисах на секции Биология не допускается. Заочное участие общими правилами конференции не предусмотрено.

Игорь, участие в конеференции, в частности публикация тезисов, для всех бесплатно.

Анна Александровна Орлова
Добрый день! объясните пожалуйста, как всё таки нужно оформлять тезисы для загрузки? на двух разных страницах сайта значатся несколько разные параметры оформления, и не понятно, по какому именно образцу делать. А также, как нужно называть файл? есть какие-либо правила названия?

Биология Оргкомитет_Секции
Анна, ориентируйтесь на страницу секции "Биология" (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html), раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" в самом низу страницы: там описание необходимого форматирования тезисов и ссылка на образец.
Информация на общей странице конференции устаревшая (прошлогодняя). К сожалению, оргкомитет секции не имеет непосредственной возможности поменять что-либо на той странице, а администрация сайта почему-то не внемлет нашим пожеланиям.

Алексей Григорьевич Сыса
Добрый день. Возвращаюсь к вопросу оформления.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html Требования к оформлению тезисов, поданных на секцию «Биология»: Текст тезисов … полуторный междустрочный интервал

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЗИСОВ секции Биология Текст - междустрочный интервал одинарный
Где правда?

Биология Оргкомитет_Секции
Алексей, более точная информация по вашей второй ссылке.

Дорогие участники, при оформлении тезисов
ориентируйтесь на страницу секции "Биология" (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html), раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" в самом низу страницы: там описание необходимого форматирования тезисов и ссылка на образец.

Татьяна Викторовна Леус
Скажите пожалуйста, а если я осенью 2012 года окончила аспирантуру, но защиты ещё не было, а сейчас работаю научным сотрудником, то какая у меня учёная степень - аспирант или сотрудник? А то я никак не могу определиться, как правильно заполнить анкету.
И в графе "образование" должна ли я указывать только ВУЗ, где получила специалиста (Каразина) или надо также указать институт, где я училась в аспирантуре?

Яна Александровна Зоркина
Скажите, пожалуйста, требования к соавторам (которые будут указаны в тексте тезисов) такие же, как и к участникам конференции?

Биология Оргкомитет_Секции
Татьяна, в графе "Текущий научный статус" вам нужно выбрать "соискатель". В разделе "Образование" - тот вуз/институт, где вы получали последнюю на данный момент ступень образования.

Алина, само участие в конференции (выступление с докладом, посещение мероприятий, получение диска и бумажного сборника тезисов) бесплатно. Оплачивать оргвзнос нужно только в случае, если вы хотите получить набор участника.

Яна, для всех соавторов необходимо соответствие требованиям к участникам конференции. Научного руководителя, если он не удовлетворяет этим требованиям, можно упомянуть в благодарностях в последнем абзаце, не указывая в соавторах.

Татьяна Викторовна Леус
Насчёт научного статуса поняла. Вопрос по посоду института. В том институте. где я была в аспирантуре, нет ни факультета, ни кафедры. Это не учебное заведение, а научное. Значит, мне указывать только институт без ничего?


Биология Оргкомитет_Секции
Елена, при заполнении заявки на участие в конференции (http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/1600/) в поле "Загрузка" нажимаете "Обзор", указываете путь к вашему файлу в формате *.doc на компьютере, нажимаете "Открыть", заполняете остальные поля заявки, нажимаете кнопку "Подать заявку".

Артём Викторович Леострин
Скажите, пожалуйста, что делать, если не могу определиться с подсекцией (либо Высшие растения, либо Охрана ОС) ? В случае, если отправляю работу на одну из них, и при проверке решат, что она соответствует другой подсекции, то работу не принимают или перенапрвляют в нужную подсекцию?

Биология Оргкомитет_Секции
Артём, не беспокойтесь, если эксперты подсекции решат, что тема работы больше соответствует другой подсекции, её перенаправят туда и обязательно рассмотрят.

Артём Викторович Леострин
Благодарности и ссылки на гранты входят в общий объем тезисов - 300 слов? Или они отдельно идут?

Татьяна Викторовна Леус
Я вписала сокращённое название лаборатории в графу "кафедра", а в профиле оно не отображается. Может быть, это из-за того, что поле"факультет" я оставила пустым? Отдела нет. Что следует сделать?

Ещё я вписала ХНУ им. Каразина в качестве дополнительного образования. Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Или лучше этого вообще не делать? И если его оставлять, то научный статус ставить тот же самый, который стоит в основном образовании (соискатель) или следует указать ту ступень обучения, которую я получала непосредственно там?

Аделия Гаделевна Гилязева
Подскажите, а в секции Биоинженерия и биоинформатика обязателен список литературы?
И что случится, если немного превысить регламентируемый объем?

Артём Алексеевич Фоменков
Скажите, регистрацию обязательно проходить 9го числа, даже если заседание нашей подсекции "Физиология растений" будет проходить 10го апреля? К сожалению, в нашем институте 8 и 9 апреля будут проходить годовые отчёты аспирантов и потому, возможно, не получится присутствовать на общей регистрации и торжественном открытии.

Биология Оргкомитет_Секции
Артём, бдагодарности и упоминания грантов входят в общий объём тезисов.

Татьяна, можно вписать название лаборатории в поле "факультет", тогда это должно отобразиться в профиле. Можно оставить пустое поле. Это не очень принципиально. В самих опубликованных тезисах, так как в нашей секции они подаются в виде doc-файла, будет отображено так, как вы написали в файле.
Вы можете указать несколько своих образований в профиле, с указанием соответствующей ступени образования по каждому. Отображаться будет то из образований, на котором вы отметите "Установить как моё образование".

Аделия, этот вопрос следует адресовать секции "Биоинженерия и биоинформатика". Если отдельной темы форума для этой секции нет, можно написать на e-mail или в личные сообщения отв.секретарю секции. Координаты указаны на странице этой секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1200.html

Иван Васильевич Воронов
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли быть соавтором нескольких работ на секции?

С Уважением, Иван.

Анна Николаевна Левчук
Здраствуйте, скажите, а когда будут извесны результаты отбора тезисов. поданных на конференцию?

Биология Оргкомитет_Секции
Иван, по формальным требованиям конференции нельзя. Но на нашей секции допускается. Основным докладчиком можно быть только в одной работе.

Анна, результаты отбора тезисов будут известны 15-20 марта. Вам на почту будет выслано приглашение на конференцию или отказ.

Надежда Риядовна Хилал
Здравствуйте !
Подскажите, правильно ли я поняла, что загрузка тезисов для секции биология возможна только через систему макетирования тезисов,
а загрузка файлом не допускается ?


Лариса Мансуровна Бикмухаметова
Здравствуйте, только сейчас заметила, что не верно выставила поля в документе. Это может стать причиной отказа?Так как я не знаю как делать поправки в отправленных тезисах?

Галина Владимировна Кочетова
Лариса, вы можете отредактировать свою заявку (в том числе заменить файл с тезисами) через свой профиль до окончания регистрации (28 февраля).

Элина Зинфировна Нургалеева
Напишите пожалуйста окончательные правила оформления для секции "Биология". правила для word-формата одни, а для нашей секции немного другие. я отправила свой тезис, сейчас кажется что неправильно.

Биология Оргкомитет_Секции
Элина, при оформлении тезисов
ориентируйтесь на страницу секции "Биология" (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html), раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" в самом низу страницы: там описание необходимого форматирования тезисов и ссылка на образец.