Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Юриспруденция"

Виктория Борисовна Нагродская
Подскажите, пожалуйста, ссылочку на альбом с фото секции "Юриспруденция", в ленте указано, что можно себя найти =)

Валерия Валерьевна Санько
здраствуйте! подскажите пожалуйста, по какое число официально будет проводиться конференция. С 8- 13 или с 9-12.

Екатерина Андреевна Новикова
! осторожно ! На форум проникли спам-боты :) Не переходите по ихним ссылкам) Я не проверяла и Вам не советую!

Мария Максимовна Петина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет Криминалистика? Очень надо узнать, как можно быстрее!!!!

Сергей Сергеевич Бородин
Здравствуйте!
Где можно найти требования к списку нормативных правовых актов (в частности, как оформлять источник, если используется Консультант Плюс, а документ на русском языке официально опубликован не был).

Екатерина Андреевна Новикова
Сергей, правила оформления списка литературы здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_list.html
Но. По поводу НПА там никаких указаний нет.
Думаю, просто делаете ссылку на интернет источник.
А вообще, все НПА должны быть где-то опубликованы в оф.источниках. У нас в Украине так, по-крайней мере.
И думаю, ссылаться на закон нет необходимости!
Можно по тексту указать название и все.
Быть может, оргкомитет будет более компетентен на этот вопрос.

Юлия Аркадьевна Рудт
Если исследование в рамках гранта РГНФ - можно в тезисах сделать ссылку?

М М М
здравствуйте! возможно, пропустила в постах. не могли бы Вы подсказать точные дату и время проведения заседания по подсекции Международное право. Спасибо!

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте!
Где можно найти требования к списку нормативных правовых актов (в частности, как оформлять источник, если используется Консультант Плюс, а документ на русском языке официально опубликован не был).

Это не так принципиально. Лучше всего сделать ссылку на языке оригинала. Можно просто ссылку на К+.
В общем, на результаты отбора это никак не повлияет

Добавлено спустя 1 минуту:
Если исследование в рамках гранта РГНФ - можно в тезисах сделать ссылку?

Да, конечно. Как Вам необходимо.

Мальвина Ивановна Карпова
Здравствуйте!) Я по поводу конкретных дат. Секция юриспруденция будет работать все дни, с 8 по 12 включительно? Просто 12 необходимо быть в другом городе)

Ирина Сергеевна Козко
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста будет ли в этом году работать подсекция медицинского права?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте!) Я по поводу конкретных дат. Секция юриспруденция будет работать все дни, с 8 по 12 включительно? Просто 12 необходимо быть в другом городе)

Добрый день! Закрытие секции "Юриспруденция" ориентировочно состоится 11 апреля (в четверг). В пятницу (12 апреля) традиционно проходит закрытие всего Форума, на котором быть не обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста будет ли в этом году работать подсекция медицинского права?

Здравствуйте! Подсекции медицинского права в этом году не будет.

Виктор Исаакович Мирзоян
Подскажите, пожалуйста, могут ли принять участие в конференции 2 человека с одной работой? Она написана в соавторстве.

Elena Aleksandrova
Добрый день!
У меня уточняющий вопрос.
Графа "добавить тезисы к заявке" во вкладке "мои события" предполагает, что весь текст (статьи, доклада, который будет опубликован) я могу вставить в это поле или нужно кратко писать тезисы (в стиле аннотации) и потом как-то высылать файлом статью?
И еще вопрос: все ли будут опубликованы доклады, или только самые лучшие по мнению оргкомитета?

Спасибо большое заранее!:)

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте) Есть вопрос по порядку выступления участников в рамках секций: как он организуется (жребий, по алфавиту)?

Это определяет руководитель подсекции. Как правило, используется алфавитный порядок, либо просто по желанию

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый день!
У меня уточняющий вопрос.
Графа "добавить тезисы к заявке" во вкладке "мои события" предполагает, что весь текст (статьи, доклада, который будет опубликован) я могу вставить в это поле или нужно кратко писать тезисы (в стиле аннотации) и потом как-то высылать файлом статью?
И еще вопрос: все ли будут опубликованы доклады, или только самые лучшие по мнению оргкомитета?

Спасибо большое заранее!:)

В данное поле необходимо добавить тезисы объёмом до 3 страниц формата pdf (проверить после загрузки). Этого достаточно.

Все тезисы публикуются на диске с присвоением isbn. Авторы лучших докладов по решению Оргкомитета получают возможность опубликовать свои статьи в журналах МГУ и партнёров

Добавлено спустя 6 минут:
Доброго времени суток! Первый раз обращаюсь к данной конференции. А где можно ознакомиться со списком тем?

Здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1234.html

N F V
Мне тоже как соавтору приглашение не пришло.

Юлия Евгеньевна Тарасова
конституционное..ну когда же будут результаты...????

Наибольшая вероятность, что они появятся в понедельник.

Добавлено спустя 2 минуты:
Мне тоже как соавтору приглашение не пришло.

Обычно система делала это автоматически, сейчас, вероятно, какой-то технический сбой. В ближайшее время все будет исправлено. Если нет, то, как я уже говорила, пишите: tarasovaue@gmail.com

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, доклады приняты,нужны дальнейшие инструкции по общежитию

Эта тема уже обсуждалась, пожалуйста, посмотрите в предыдущих постах.

Нисо Сухбатуллоевна Мансурова
Здравствуйте, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, кому можно обратиться, чтобы помогли с дорожными? В университете говорят, что денег на поездку студентов не выделяют. Что делать?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, кому можно обратиться, чтобы помогли с дорожными? В университете говорят, что денег на поездку студентов не выделяют.

Не совсем поняла вопрос, в чем конкретно нужна помощь.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Нужны деньги на авиабилеты.

Попробуйте поискать спонсоров у себя в городе, мы (организаторы), к сожалению, таких возможностей не имеем.