Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
"География"

Роман Вячеславович Горбунов
Внимание, заседания подсекции "География" пройдут 13-14 апреля.

Формат постеров А1 вертикальный+3х мин сообщение
Устный доклад 7 мин с презентацией PowerPoint


Скажите, а нет ли ещё программы работы секции? Что тогда будет 12?

Сергей Владимирович Харченко
пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали


Простите за вопрос, а цифры 11.04 - 15.04 Ваше руководство никак не удовлетворяют?)

Ирина Александровна Майкова
пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали


Простите за вопрос, а цифры 11.04 - 15.04 Ваше руководство никак не удовлетворяют?)



Если бы удовлетворяли, я бы не спрашивала, логично?

Сергей Владимирович Харченко
пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали


Простите за вопрос, а цифры 11.04 - 15.04 Ваше руководство никак не удовлетворяют?)



Если бы удовлетворяли, я бы не спрашивала, логично?


Вполне, но руководство определенно не логичное). Обычно командируют по принципу "на мероприятие", а не по принципу "сделать доклад и уехать". Вот я и удивился.


Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемые участники,
программа мероприятия:
11 апреля - регистрация, общее открытие в Фундаментальной библиотеке МГУ.
13 апреля - открытие секции "География", заседание подсекции "Экспедиционные исследования"
14 апреля - заседание секции "География"

12 апреля можно послушать заседания других секций, гулять по Москве , готовиться к докладу, общаться, интересно проводить время.

Вниманию участников:
полная программа появится на сайте в ПН-ВТ.

Постерная подсекция будет расформирована по тематикам подсекций №1-6.
Форма заседания подсекций №1-6:
устные доклады студентов 2-3-4 курсов (7мин, презентация PowerPoint)
постерные доклады студентов 5 курса, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых (постер А1 вертикальный, 3-х минутное сообщение у постера)
Обсуждение докладов.
Программа заседаний подсекций с номерами аудиторий будет висеть на 18 этаже около деканата и на сайте.

Роман Вячеславович Горбунов
пожалуйста, скажите в каких числах будет работать секция. Очень срочно надо. В институте необходимо сказать в каких, чтобы командировку нам сделали


Простите за вопрос, а цифры 11.04 - 15.04 Ваше руководство никак не удовлетворяют?)



Если бы удовлетворяли, я бы не спрашивала, логично?


Вполне, но руководство определенно не логичное). Обычно командируют по принципу "на мероприятие", а не по принципу "сделать доклад и уехать". Вот я и удивился.


Ну, исходя из программы секции, я думаю теперь Вы перестанете удивляться таким вопросам?

Сергей Владимирович Харченко
А что не так в программе? Мероприятие огромное, все секции синхронизировать не реально. Вот и выплывает свободный день, к примеру. В любом случае, по возможности стоит побывать и на открытии, и (кого ждет успех) на закрытии. Вот представьте, Вы лидер на секции - Вам завтра В.А.Садовничий диплом будет вручать, а Вас нет. Вы уехали и т.д. А судя по прошлому году, не все "уехавшие" победители получили свои дипломы.

А диплом Ломоносова дает право быть номинированным на "Премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи". Аналогичных мероприятий по стране немного. Размер премии - 30 000 рублей был.

Поверьте, в том, чтобы посетить конференцию от начала до конца, есть масса плюсов). Особенно тем, кто не был в Москве. Так что, еще есть время уговорить руководство))


Екатерина Павловна Кузнецова
14 апреля во сколько примерно закончиться работа секции?


ориентировочно в 17.00

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Внимание! На странице секции выложена программа.

Aрина Сергеевна Чубарева
Кто как постеры оформляет? В каких-то программах или просто на ватман картинки приклеили?



Николай Дмитриевич Харитонов
Здравствуйте, мы школьники, являемся соавторами Таракановой Юлии (Довузовская география). Впервые принимая участие, не знали, что надо регистрироваться как соавторы. Можем ли мы быть участниками при согласии автора? Первоначально в тезисах были наши фамилии, как соавторов. С уважением, Долгая Ульяна, Харитонов Николай, Чинаров Дмитрий.

Николай Викторович Новиков
Здравствуйте, мы школьники, являемся соавторами Таракановой Юлии (Довузовская география). Впервые принимая участие, не знали, что надо регистрироваться как соавторы. Можем ли мы быть участниками при согласии автора? Первоначально в тезисах были наши фамилии, как соавторов. С уважением, Долгая Ульяна, Харитонов Николай, Чинаров Дмитрий.