Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
"География"

Сергей Александрович Жерлица
Здравствуйте ВСЕМ ВСЕМ... думал ужек не успею вернуться до конца сроков подачи заявки... но вроде успел;);)


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Юлия Петровна Ярославцева
Здавствуйте. Тема моего доклада звучит как: Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России. Но в секции "география" я , к сожалению, не могу подыскать подходящей мне подсекции. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Екатерина Павловна Кузнецова
Евгения, добрый день, при регистрации тезисов подсекции "Экспедиционные исследования" в списке секций нужно выбрать НЕ "География", а "География. Экспедиционные исследования" (она последняя по списку).


Екатерина, добрый день!

Сегодня я хотела разместить на сайте конференции тезисы участников Комплексной Архангельской зимней экспедиции НСО-2011, но при подаче электронной заявки не обнаружила подсекцию "Экспедиционные исследования"
в выпадающем списке подсекций секции "География" . Не видно названия этой подсекции и при просмотре поданных заявок.
Что это все может означать? И куда в таком случае подавать заявку участникам зимних экспедиций НСО?


Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, Кристина, вы выступаете у постера (формат А1) с 3-х минутным сообщением.

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, что значит постерная подсекция?


Добавлено спустя 2 минуты:
совершенно верно:)


Распечатываете основные положения Вашей работы на листе формата А1 (текст, графики, карты, диаграммы и т.п.) - это и есть постер. Затем готовите примерно 3-х минутное выступление у стенда, к которому будет прикреплён Ваш постер. Вот и всё.


Добавлено спустя 2 минуты:
здорово, и Вас с праздником!:)


Здравствуйте ВСЕМ ВСЕМ... думал ужек не успею вернуться до конца сроков подачи заявки... но вроде успел;);)


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!


Добавлено спустя 4 минуты:
Юлия, возможно, ближе будет социально-экономическая география.


Здавствуйте. Тема моего доклада звучит как: Проблемы и перспективы развития молодежного туризма в России. Но в секции "география" я , к сожалению, не могу подыскать подходящей мне подсекции. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Сергей Александрович Жерлица
ОЙ ТОГДА ПРОСТИТЕ ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ...

ПРОСТОЯ НАВЕРНО ПДФ СОТРЕЛ ТАМ ЕСТЬ НУМЕРАЦИЯ И ПОЭТОМУ ТАК И ОТЛОЖИЛОСЬ В ПАМЯТИ...

ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!! НАДЕЮСЬ ВСЕ УВИДЕМСЯ НА ЛОМОНОСОВ 2011

Роман Вячеславович Горбунов
нет. Там чётко указано, что мы в форме не ставим номера списка. Мы просто вносим, а программа сама, насколько я понял, уже нумерует.

Дмитрий Николаевич Самусенко
Скажите пожалуйста, когда оформляешь список литературы, там не нужно обозначать 1,2,3... и т.д. То есть писать сплошным текстом?
Спасибо за ответ!

Нет, не нужно. Каждый источник должен быть написан на новой строчке.

Сергей Александрович Жерлица
ОЙ ТОГДА ПРОСТИТЕ ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ...

ПРОСТОЯ НАВЕРНО ПДФ СОТРЕЛ ТАМ ЕСТЬ НУМЕРАЦИЯ И ПОЭТОМУ ТАК И ОТЛОЖИЛОСЬ В ПАМЯТИ...

ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!! НАДЕЮСЬ ВСЕ УВИДЕМСЯ НА ЛОМОНОСОВ 2011

Роман Вячеславович Горбунов
ОЙ ТОГДА ПРОСТИТЕ ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ...

ПРОСТОЯ НАВЕРНО ПДФ СОТРЕЛ ТАМ ЕСТЬ НУМЕРАЦИЯ И ПОЭТОМУ ТАК И ОТЛОЖИЛОСЬ В ПАМЯТИ...

ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!! НАДЕЮСЬ ВСЕ УВИДЕМСЯ НА ЛОМОНОСОВ 2011


Да, было бы не плохо!)

Сергей Александрович Жерлица
давай те общаться и делиться спечатлиниями как о жизни так и о науке.....;););););)

Добавлено спустя 3 дня 1 час 32 минуты:
ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ....

Добавлено спустя 4 дня 13 часа 33 минуты:
Скажите пожалуйста а когда примерно ждать результатов, а то уже многие друзья пишут что знают результат...

СПАСИБО

Роман Вячеславович Горбунов
Да, мне тоже интересно. В разделе о проживании говорят, что до 20 марта людям уже будет сообщено о наличии мест. А мы до сих пор не знаем прошли мы или нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
А общаться, я только за!)

Сергей Александрович Жерлица
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, А ТО НЕРВЫ УЖЕ ПРОСТО ШАЛЯТ;);););)

Добавлено спустя 2 минуты:
в Москве очень много общаг и гостине где можно прожить от 500 рублей за сутки... можно даже на старом Арбате за 300 рублей, но там жёсткий БАРАК

Сергей Владимирович Харченко
Общаги мелких институтиков с радостью принимают постояльцев (как официально, так и нет). Другое дело, что квитанцию там не дадут для предъявления в командирующей бухгалтерии.. Дерзайте...

Добавлено спустя 2 минуты:
А вопрос о предоставлении мест будет решен тоже до 15го?) Или чуть позже?

Александра Шарифуллина
Подсекция "Довузовская география" будет проходить в течении одного дня
Скажите пожалуйста, какого числа?


Роман Вячеславович Горбунов
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, А ТО НЕРВЫ УЖЕ ПРОСТО ШАЛЯТ;);););)

Добавлено спустя 2 минуты:
в Москве очень много общаг и гостине где можно прожить от 500 рублей за сутки... можно даже на старом Арбате за 300 рублей, но там жёсткий БАРАК


А Вы могли бы подсказать конкретнее, где эти общаги находятся?)

Екатерина Павловна Кузнецова
Подсекция "Довузовская география" будет проходить в течении одного дня
Скажите пожалуйста, какого числа?


Уважаемые участники,
программа работы секции появится на сайте в начале апреля.

Владимир Сергеевич Платонов
Добрый день! У меня такая проблема. Я обнаружил. что в названии моего доклада в тезисах вкралась досадная опечатка: вместо "сильнейшего поведения..." мне следовало написать конечно же "наводнения...". Кроме того, в самом тексте тезисов у меня тоже обнаружилась пара ошибок. Не могу ли я в системе отредактировать свои тезисы или перезалить отредактированный вариант по новой?
Большое спасибо!

Анастасия Валерьевна Неверовская
Добрый день! Дело в том, что в конференции я участвую в первый раз. Мне пришло письмо, что нужно приходить со своим руководителем, но нужно ему приглашение, моему соавтору тоже. Каким образом их получить?

Татьяна Юрьевна Горбунова
Подсекция "Довузовская география" будет проходить в течении одного дня
Скажите пожалуйста, какого числа?


Уважаемые участники,
программа работы секции появится на сайте в начале апреля.


Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. На форуме появилась информация что известны списки получивших место в общежитии. Так ли это?

Екатерина Павловна Кузнецова
Добрый день! У меня такая проблема. Я обнаружил. что в названии моего доклада в тезисах вкралась досадная опечатка: вместо "сильнейшего поведения..." мне следовало написать конечно же "наводнения...". Кроме того, в самом тексте тезисов у меня тоже обнаружилась пара ошибок. Не могу ли я в системе отредактировать свои тезисы или перезалить отредактированный вариант по новой?
Большое спасибо!


Здравствуйте, Владимир,
обратитесь, пожалуйста, в тех поддержку, если диск уже начали формировать, то нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. На форуме появилась информация что известны списки получивших место в общежитии. Так ли это?


Здравствуйте, списки будут ориентировочно 25 марта.

Роман Вячеславович Горбунов
Роман, аспирантам обязательно делать постеры. Это Правила секции "География". По решению оргкомитета в этом году не будет единой постерной подсекции, она будет расформирована согласно тематикам других подсекций, только с устными докладами выступят студенты 2,3,4 курса, а все, кто старше - с сообщениями у постеров.


Скажите пожалуйста, а есть ли какие-то принципеальные требования к оформлению стендового доклада кроме его размера А1?

Татьяна Юрьевна Горбунова
Добрый день! У меня такая проблема. Я обнаружил. что в названии моего доклада в тезисах вкралась досадная опечатка: вместо "сильнейшего поведения..." мне следовало написать конечно же "наводнения...". Кроме того, в самом тексте тезисов у меня тоже обнаружилась пара ошибок. Не могу ли я в системе отредактировать свои тезисы или перезалить отредактированный вариант по новой?
Большое спасибо!


Здравствуйте, Владимир,
обратитесь, пожалуйста, в тех поддержку, если диск уже начали формировать, то нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. На форуме появилась информация что известны списки получивших место в общежитии. Так ли это?



Здравствуйте, списки будут ориентировочно 25 марта.

Спасибо!

Екатерина Павловна Кузнецова
Общежитие от секции "География" предоставляется:

1. Беседина Татьяна Юрьевна (Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского)
2. Балинская Марина Олеговна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина)
3. Воскобойников Петр Владимирович (Национальный научный центр «Институт почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского»)
4. Жиленков Алексей Анатольевич (Пятницкая школа-интернат)
5. Гриценко Сергей Михайлович (Пятницкая школа-интернат)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Дорогие участники,

окончательная программа работы нашей секции входит в завершающую стадию.

Часть работы, согласно решению экспертного совета, переведена из одной подсекции в другую.

Всем участникам старше 4 курса: 5 курс, магистратура, аспирантура, соискательство, молодые ученые, предлагается выступить с постерным докладом (постер формата А1 + 3х минутное сообщение у постера).

Устные доклады: студенты 2,3,4 курса. Устное сообщение+ презентация в PowerPoint, регламент 7 минут.

Рассылка полной программы с распределением участников по подсекциям и дням выступления будет в начале следующей недели.

Роман Вячеславович Горбунов
Общежитие от секции "География" предоставляется:

1. Беседина Татьяна Юрьевна (Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского)
2. Балинская Марина Олеговна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина)
3. Воскобойников Петр Владимирович (Национальный научный центр «Институт почвоведения и агрохимии им. А.Н. Соколовского»)
4. Жиленков Алексей Анатольевич (Пятницкая школа-интернат)
5. Гриценко Сергей Михайлович (Пятницкая школа-интернат)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Дорогие участники,

окончательная программа работы нашей секции входит в завершающую стадию.

Часть работы, согласно решению экспертного совета, переведена из одной подсекции в другую.

Всем участникам старше 4 курса: 5 курс, магистратура, аспирантура, соискательство, молодые ученые, предлагается выступить с постерным докладом (постер формата А1 + 3х минутное сообщение у постера).

Устные доклады: студенты 2,3,4 курса. Устное сообщение+ презентация в PowerPoint, регламент 7 минут.

Рассылка полной программы с распределением участников по подсекциям и дням выступления будет в начале следующей недели.


То есть, насколько я понял, аспирантам желательно делать постеры? Но в этом случае мы все попадаем в постерную секцию, а не в ту, на которую подавали.

Екатерина Павловна Кузнецова
Роман, аспирантам обязательно делать постеры. Это Правила секции "География". По решению оргкомитета в этом году не будет единой постерной подсекции, она будет расформирована согласно тематикам других подсекций, только с устными докладами выступят студенты 2,3,4 курса, а все, кто старше - с сообщениями у постеров.

Роман Вячеславович Горбунов
Роман, аспирантам обязательно делать постеры. Это Правила секции "География". По решению оргкомитета в этом году не будет единой постерной подсекции, она будет расформирована согласно тематикам других подсекций, только с устными докладами выступят студенты 2,3,4 курса, а все, кто старше - с сообщениями у постеров.


Спасибо огромное за пояснение. Будем готовиться!)
С уважением, Роман

Анастасия Валерьевна Неверовская
Добрый вечер. Участвую в первый раз в конференции. При регистрации ошиблась подсекцией, выбрала не "Довузовская география" , а совсем другое. На почту пришло письмо, что нужно подготовить стендовый доклад, но мой e-mail был прикреплен к участникам "Довузовская география" почему-то. Здесь написано, что эта форма для тех, кто старше 4 курса. Так, что верно? Или как узнать, в какой форме мне оформлять мой доклад?

Сергей Владимирович Харченко
Добрый вечер. Участвую в первый раз в конференции. При регистрации ошиблась подсекцией, выбрала не "Довузовская география" , а совсем другое. На почту пришло письмо, что нужно подготовить стендовый доклад, но мой e-mail был прикреплен к участникам "Довузовская география" почему-то. Здесь написано, что эта форма для тех, кто старше 4 курса. Так, что верно? Или как узнать, в какой форме мне оформлять мой доклад?


Если я все верно понимаю делайте доклад с презентацией. Постеры оставьте выпускникам и выше). Просто Екатерине Кузнецовой напишите в ЛС, а не на форуме. Хотя она итак увидит

Екатерина Павловна Кузнецова
Добрый вечер. Участвую в первый раз в конференции. При регистрации ошиблась подсекцией, выбрала не "Довузовская география" , а совсем другое. На почту пришло письмо, что нужно подготовить стендовый доклад, но мой e-mail был прикреплен к участникам "Довузовская география" почему-то. Здесь написано, что эта форма для тех, кто старше 4 курса. Так, что верно? Или как узнать, в какой форме мне оформлять мой доклад?


Уважаемые участники:
формы докладов:
студенты 2,3,4 курсов - устный доклад с презентацией
все, кто старше - постеры с выступлением у постера на 3 мин
Вне зависимости от того, куда вы подавали заявки.
Программу разошлем на неделе.

Добавлено спустя 1 минуту:
Роман, аспирантам обязательно делать постеры. Это Правила секции "География". По решению оргкомитета в этом году не будет единой постерной подсекции, она будет расформирована согласно тематикам других подсекций, только с устными докладами выступят студенты 2,3,4 курса, а все, кто старше - с сообщениями у постеров.


Скажите пожалуйста, а есть ли какие-то принципеальные требования к оформлению стендового доклада кроме его размера А1?


А1, вертикальный

Добавлено спустя 1 минуту:
Скажите пожалуйста, а какие требования к устному докладу?



7 мин, сопровождение презентацией в PowerPoint

Екатерина Павловна Кузнецова
Внимание, заседания подсекции "География" пройдут 13-14 апреля.

Формат постеров А1 вертикальный+3х мин сообщение
Устный доклад 7 мин с презентацией PowerPoint