Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Социология


Мария Сергеевна Иванова
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будут ли выданы по итогам конференции какие-либо подтверждающие участие в ней документы (сертификат и что-то подобное) , и, если да, то в какой день можно будет их получить (сразу после выступления или в заключительный день)?
Заранее большое спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Будут выданы сертификаты.
В день выступления.
Мария Сергеевна Иванова
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будут ли выданы по итогам конференции какие-либо подтверждающие участие в ней документы (сертификат и что-то подобное) , и, если да, то в какой день можно будет их получить (сразу после выступления или в заключительный день)?
Заранее большое спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Такой возможности нет.
Алена Андреевна Михалева
Здравствуйте:) Есть ли возможность поселиться в общежитии за деньги?

Мария Сергеевна Иванова
Елена Николаевна Новоселова
Будут выданы сертификаты.
В день выступления.
Мария Сергеевна Иванова
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будут ли выданы по итогам конференции какие-либо подтверждающие участие в ней документы (сертификат и что-то подобное) , и, если да, то в какой день можно будет их получить (сразу после выступления или в заключительный день)?
Заранее большое спасибо!

Спасибо большое за ответ! И ещё один вопрос: регистрация будет возможно только в один день - 12 апреля - как указано в приглашении, или можно будет зарегистрироваться в течение всего срока проведения конференции? Дело в том, что, возможно, приехать именно 12 я не смогу.
Спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Зарегистрироваться сможете, но получить набор участника скорее всего можно будет только 12.
Мария Сергеевна Иванова
Елена Николаевна Новоселова
Будут выданы сертификаты.
В день выступления.
Мария Сергеевна Иванова
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будут ли выданы по итогам конференции какие-либо подтверждающие участие в ней документы (сертификат и что-то подобное) , и, если да, то в какой день можно будет их получить (сразу после выступления или в заключительный день)?
Заранее большое спасибо!

Спасибо большое за ответ! И ещё один вопрос: регистрация будет возможно только в один день - 12 апреля - как указано в приглашении, или можно будет зарегистрироваться в течение всего срока проведения конференции? Дело в том, что, возможно, приехать именно 12 я не смогу.
Спасибо!

Мария Сергеевна Иванова
Елена Николаевна Новоселова
Зарегистрироваться сможете, но получить набор участника скорее всего можно будет только 12.
Мария Сергеевна Иванова
Елена Николаевна Новоселова
Будут выданы сертификаты.
В день выступления.
Мария Сергеевна Иванова
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будут ли выданы по итогам конференции какие-либо подтверждающие участие в ней документы (сертификат и что-то подобное) , и, если да, то в какой день можно будет их получить (сразу после выступления или в заключительный день)?
Заранее большое спасибо!

Спасибо большое за ответ! И ещё один вопрос: регистрация будет возможно только в один день - 12 апреля - как указано в приглашении, или можно будет зарегистрироваться в течение всего срока проведения конференции? Дело в том, что, возможно, приехать именно 12 я не смогу.
Спасибо!

Поняла. Спасибо большое за ответы!


Елена Николаевна Новоселова
Программа появится в ближайшие дни. Ориентировочно понедельник-вторник
Татьяна Викторовна Петракевич
Здравствуйте! Подскажите, где можно найти программу работы секции?

Александра Михайловна Павлова
Здравствуйте! При подачи заявки я не смогла разобраться как поставить соавтора (когда мне объяснили было уже поздно) и в итоге пришлось указать что я автор. По факту у меня есть соавтор, и наша статья прошла отбор, но, конечно, приглашение пришло только мне. Можно ли как-то получить приглашение на соавтора? Из-за определенных обстоятельств я не смогу участвовать в конференции, могу ли я вместо себя отправить соавтора? Или если я его сразу не указала, то уже нельзя?


Елена Николаевна Новоселова
К сожалению., уже нельзя. Система рассылает приглашения автоматически и только зарегистрированным участникам, на приглашение есть штрих-код, а участники проходят сканер при регистрации. Штрих-код модерирует система. и т.д. и т.п.

Александра Михайловна Павлова
Здравствуйте! При подачи заявки я не смогла разобраться как поставить соавтора (когда мне объяснили было уже поздно) и в итоге пришлось указать что я автор. По факту у меня есть соавтор, и наша статья прошла отбор, но, конечно, приглашение пришло только мне. Можно ли как-то получить приглашение на соавтора? Из-за определенных обстоятельств я не смогу участвовать в конференции, могу ли я вместо себя отправить соавтора? Или если я его сразу не указала, то уже нельзя?

Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники, вот программа секции. Полноя программа будет разослана в ближайшие день-два, данная программа поможет вам ориентироваться по числам и времени.

ОБЩИЙ РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ CЕКЦИИ "СОЦИОЛОГИЯ"

12 апреля
Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ
Торжественное открытие Конференции

10:00 Регистрация участников Конференции. Выдача программных документов. Цокольный этаж, Фойе

12:00 Торжественное открытие – Пленарное заседание Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016». Актовый зал


13 апреля
3 учебный корпус, социологический факультет МГУ
Работа секции «Социология»

11:15 –12:15 Регистрация участников Конференции на секции «Социология», Фойе, 522

11:15 –12:15 Регистрация участников Московской весенней социологической школы, Фойе, 522


Московская весенняя социологическая школа

12.20-13.50 Марерос (гангстеры) Центральной Америки как репатрианты из испаноязычных диаспор в Калифорнии: гибридные идентичности и их причины. Хайдрун Цинекер, профессор Университета Лейпцига (Германия). аудитория 522
14.00-15.00 Миграции – глобальная проблема современности Ведущий – доктор социологических наук, доцент Синельников А.Б. аудитория 416
14.00-15.00 Big Data как метод регистрации реального поведения: возможности и ограничения.
Ведущий – кандидат социологических наук, доцент Малахов А.Б. аудитория 101


14 апреля
3 учебный корпус, социологический факультет МГУ
Работа секции «Социология»
11.00-12.00 Приветствие декана социологического факультета МГУ Н.Г. Осиповой участников секции «Социология» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016». аудитория 522

Подведение итогов Всероссийского конкурса имени Н.И.Кареева за 2015 год. аудитория 522


12:00-16:00

Современные социологические теории 226
История и теория социологии 408
Методология социологических исследований 415/401
Экономическая социология и маркетинг 101
Социология организаций и социальных технологий 522
Социология государственного управления 414
Политология и социология политических процессов 405
Социология международных отношений 406
Социология семьи и демографии 511
Социология коммуникативных систем 413
Социология образования 416

17:00-18:00
Заключительное пленарное заседание.
Подведение итогов работы на подсекциях. 522

Мария Николаевна Толубаева
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я писала статью как соавтор и статья прошла отбор. Автор получил приглашение,а соавтору приглашение не выслали. Можно ли мне выслать тоже именное приглашение?

София Александровна Зверькова
здравствуйте! получила программу по почте, но не обнаружила там своей фамилии, что делать?
секция "социология коммуникативных систем"

Дарья Аркадьевна Голованова
Здравствуйте!
Обязательно ли приезжать в МГУ все три дня (12 - общая регистрация, 13 - регистрация на секцию, 14 - работа секции) или можно приехать только в день самого выступления?
Заранее благодарю за ответ

Елена Николаевна Новоселова
София Александровна Зверькова
здравствуйте! получила программу по почте, но не обнаружила там своей фамилии, что делать?
секция "социология коммуникативных систем"

Добавим в течении недели.

Елена Николаевна Новоселова
Дарья Аркадьевна Голованова
Здравствуйте!
Обязательно ли приезжать в МГУ все три дня (12 - общая регистрация, 13 - регистрация на секцию, 14 - работа секции) или можно приехать только в день самого выступления?
Заранее благодарю за ответ

Это очень желательно, тем более, что вы в Москве
12 - электронная регистрация, пройти которую можно только 12 числа, как и получить набор участника, на факультет мы наборы не повезем
13 - регистрация на секцию и мастер классы, которые обещают быть интересными
14 - сами секции

София Александровна Зверькова
Елена Николаевна Новоселова
София Александровна Зверькова
здравствуйте! получила программу по почте, но не обнаружила там своей фамилии, что делать?
секция "социология коммуникативных систем"

Добавим в течении недели.


Спасибо!

Дарья Аркадьевна Голованова
А есть ли возможность получить какое-либо подтверждение за 12е и 13е число для университета, что я нахожусь на конференции, а не просто пропускаю занятия?)
Елена Николаевна Новоселова
Дарья Аркадьевна Голованова
Здравствуйте!
Обязательно ли приезжать в МГУ все три дня (12 - общая регистрация, 13 - регистрация на секцию, 14 - работа секции) или можно приехать только в день самого выступления?
Заранее благодарю за ответ

Это очень желательно, тем более, что вы в Москве
12 - электронная регистрация, пройти которую можно только 12 числа, как и получить набор участника, на факультет мы наборы не повезем
13 - регистрация на секцию и мастер классы, которые обещают быть интересными
14 - сами секции

Олеся Валерьевна Астафурова
Добрый вечер. А если не пройти электронную регистрацию 12 числа, нельзя попасть на выступление будет 14?

Вадим Иванович Кашпар
Доброго времени суток! У меня такая проблема: мои тезисы отобрали и приглашение пришло, но в программе в разделе с подсекцией (история и теория социологии) нет моей фамилии (как и в других подсекциях), хотя при просмотре отобранных участников в подсекции на сайте я есть.

Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте! получила программу по почте, но там не оказалось моей фамилии, что делать?
секция "социология семьи и демографии"

Елена Николаевна Новоселова
Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте! получила программу по почте, но там не оказалось моей фамилии, что делать?
секция "социология семьи и демографии"

Ваш основной докладчик сначала сформировал файл с тезисами, а потом уже подтвердил вам соавторство. отсюда и пропажа(
исправим в течении недели (смотрите программу на сайте факультета)

Елена Николаевна Новоселова
Вадим Иванович Кашпар
Доброго времени суток! У меня такая проблема: мои тезисы отобрали и приглашение пришло, но в программе в разделе с подсекцией (история и теория социологии) нет моей фамилии (как и в других подсекциях), хотя при просмотре отобранных участников в подсекции на сайте я есть.


Добавим в течении недели.

Елена Николаевна Новоселова
Олеся Валерьевна Астафурова
Добрый вечер. А если не пройти электронную регистрацию 12 числа, нельзя попасть на выступление будет 14?

Можно, но желательно все же зарегистрироваться

Олеся Валерьевна Астафурова
Елена Николаевна, А можно, чтобы по моему приглашению зарегистрировали меня мои одногруппники, а я подъеду потом?

Алина Игоревна Мамонтова
Елена Николаевна Новоселова
Алина Игоревна Мамонтова
Здравствуйте! получила программу по почте, но там не оказалось моей фамилии, что делать?
секция "социология семьи и демографии"

Ваш основной докладчик сначала сформировал файл с тезисами, а потом уже подтвердил вам соавторство. отсюда и пропажа(
исправим в течении недели (смотрите программу на сайте факультета)

Благодарю за ответ!!


Татьяна Дмитриевна Клочкова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я делаю работу с соавтором, но в программе указана только моя фамилия. В заявке подтверждено, что у моей работы есть соавтор. Как это можно исправить?

Елена Николаевна Новоселова
София Александровна Зверькова
Елена Николаевна, можно ли получить программу конференции уже с внесенной моей фамилией?

http://www.socio.msu.ru/documents/science/2016_Sociology1.pdf