Ломоносов 2020

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2020"

Тезисы

Здравствуйте.
Объем тезиса должен быть до 6500 знаков для гуманитарных направлений, однако после отправки тезиса и его проверки путем просмотра в виде pdf-файла бОльшая часть тезиса была просто не видна, поэтому я сократила объем тезиса примерно до 700-1000 знаков. Подскажите,пожалуйста,в чем дело и следует ли мне вернуть объём несмотря на то, что текст съезжает и его просто не видно?

Мария Сушко
Мария Сушко
01.03.2020 23:41

съезжают рисунки в тезисах

Здравствуйте! Съезжают рисунки в электронных тезисах. Пробовала менять размер, но не помогает. Не могу понять, с чем это связано и как исправть. Подскажите, пожалуйста, что делать?


Отсутствует факультет в списке

Здравствуйте!
Я — студент РХТУ им. Д.И. Менделеева, факультет — Высший химический колледж Российской академии наук. С этого года мы являемся самостоятельным факультетом и не входим в состав другого, как это было ранее. Однако в форме регистрации на конференцию наш факультет отсутствует. Я уже пробовал писать в форму обратной связи, мне никто ничего не ответил. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.
https://muctr.ru/university/edu-dep/

Андрей Зайцев
Андрей Зайцев
26.02.2020 18:50

Отмена заявки

Здравствуйте, я по ошибке подал заявку не на ту конференцию (нужно было на экспедиционные исследования), сейчас другая заявка уже оформлена, но не знаю как отменить эту. Нужно ли это делать?


Отсутствует нужная подсекция

Добрый вечер. В прошлом году секция "Сознание, бессознательное,Психосемантика" присутствовала, по какой причине ее убрали в этом году? Спасибо за ответ!


Объем тезисов

Здравствуйте! Возник вопрос: в правилах оформления тезисов сказано: "Объем тезисов для гуманитарных секций — 2 страницы, до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы". Объем моей работы меньше - 6297 знаков (включая пробелы и список литературы), но текст уходит и на 3 страницу. Подскажите, пожалуйста, как быть? Сокращать ли объём тезисов?


В профиле и тезисах разный статус

Здравствуйте!
В профиле и образовании указал свой статус как "Студент (специалист)", а в тезисах отражается "Выпускник (специалист)".
Как исправить статус в тезисах? Критично ли это?
Ответьте пожалуйста.


некорректно отображаются символы фонетической транскрипции

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему в PDF-файле транскрипция /ˈwɪl.ɪdʒ/ отображается как /[+02C8]w[+026A]l.[+026A]d/, /ð/ как /d/? Как это исправить?


Загрузка тезисов Word-файлом

Добрый день! Создала заявку, однако в разделе редакции доклада нет пункта прикрепления файла в формате Word. Что делать, что бы прикрепить тезисы именно так?

Дарья Вилкова
Дарья Вилкова
27.02.2020 21:53

Формулы превращаются в картинки/очное участие

Добрый день! Поскольку на компьютере стоит новая версия Word, создал документ .docx, а затем преобразовал в .doc. Однако при сохранении формулы в файле преобразовались в картинки. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то менять и, если да, каким образом это сделать?

И еще один вопрос. При подаче заявки моему соавтору было предложено отметить пункты "Необходим пропуск в здания МГУ" и "Хочу очно участвовать в конференции". Правильно ли я понял, что мне, как "основному" автору, пропуск в МГУ предоставляется автоматически?


Входит ли в лимит символов автоматически генерируемая шапка тезисов?

Требование к тезисам гласит, что их объём должен быть до 6500 печатных знаков, включая пробелы и список литературы.
При загрузке на сайт к моим тезисам автоматически добавилась "шапка" с фамилиями, е-мэйлом и т.д.
Она считается за знаки? Или мне нужно скорректировать работу до 6500 знаков с учётом этой шапки?

Егор Елышев
Егор Елышев
27.02.2020 19:07

Регистрация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то закрывать заявку или она закроется автоматически по истечении срока регистрации?
Не могу понять, нужны ли какие-то действия после того, как текст тезисов уже загружен.


Список литературы

Добрый день,разрешается ли англоязычным тезисам следующее оформление списка литературы

[1.] Alhaddi, Hanan. (2015). Triple Bottom Line and Sustainability: A Literature Review. Business and Management Studies.


вписать название организации вместо университета

Добрый день, исследование по которому написаны тезисы проводилось в лаборатории не при университете. Возможно ли вместо университета в шапке тезисов вписать название лаборатории??? Не нашла такую опцию в системе подачи заявки и в профиле.


нет НИИ в списке

Здравствуйте!несколько раз подавала заявку в форме по добавлению моего НИИ -Института лесоведения РАН (М.о. с.Успенское) ,прошло уже больше 2х недель ,ответа нет,результата нет,а сегодня вроде как последний день подачи заявки на участие.Решите вопрос.

Мария Покоева
Мария Покоева
27.02.2020 10:35

Загрузка тезисов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно загрузить тезисы? В разделе "загрузка материалов" имеется пространство лишь для названия работы.

Михаил Пестов
Михаил Пестов
26.02.2020 22:41

Сроки подачи

Добрый вечер
На сайте написано,что продлили подачу заявок до 2 марта. Но в других местах сайта написано до 27 февраля . Чему верить?


Крайний срок подачи заявок

До какого числа можно подать заявку и загрузить тезисы в системе? Везде написано до 27 февраля, а на шапке конференции написано "регистрация до 1 марта 23:55"


Научный руководитель

Добрый день, кого указывать в поле научного руководителя, если мы пишем работу с одногруппницей без него? На кого в таком случае придет приглашение?


Количество разрешенных тезисов

Можно ли подать несколько тезисов в один год?


Входит ли в лимит символов автоматически генерируемая шапка тезисов?

Здравствуйте! После генерации PDF-файла тезисов, из-за объемной шапки с именем автора, учебным заведением, названием и именем научного руководителя, часть списка литературы вышла на вторую страницу. При этом, сам текст тезисов (вместе со списком литературы) состоит из около 2899 знаков (включая пробелы), как и требуется в правилах оформления (лимит для естественнонаучного направления 3000 знаков).

Входит ли в лимит символов автоматически генерируемая шапка тезисов? Следует ли сократить объем тезисов, что бы уложить туда ещё и объем автогенерируемой шапки?


Оформление тезисов по гранту РНФ

Добрый вечер, коллеги! Мне и моему научному руководителю выделили грант РНФ на разработку масштабной темы. Можно ли при публикации моих тезисов указать, что материал написан в рамках гранта? Если да, то где это следует сделать - сразу после названия тезисов?


Секция химия

Здравствуйте! Можно ли включать в соавторов научного руководителя в секции химия?


В какой форме предполагается очное выступление на конференции?

Добрый вечер!

Как будут проходить выступления в секции "Иностранные языки и регионоведение"? Необходим подготовленный доклад с презентацией?
Если нет, то в какой другой форме?

Спасибо.


Язык при выступлении

Добрый вечер, уважаемые организаторы !Существует ли такой вариант, что тезисы поданы на английском языке, а само выступление в случае прохождения отбора будет на русском?


Соавторство!

подскажите, как подать заявку, где есть 2 автора


Конференция

Подали заявку, но в моих заявках не выходит. Тезис не можем прикрепить. Спасибо


Аффилиация

Как я могу добавить 2 аффилиации к тезисам? Где можно выбрать будет ли постер или выступление? Какое время даётся на выступления? Спасибо.

Александр Гак
Александр Гак
25.02.2020 18:07

Отбор участников

Здравствуйте, как приходит уведомление в отборе участников ?
оповещением на эл.адрес?

Спасибо.


Секция Геология

1. допускает ли конференция заочное участие?,
2. как лучше представлять статью: на русском или на английском?

Gulim Blyalova
Gulim Blyalova
19.02.2020 08:43