Ломоносов 2020

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2020"

Статус заявки "доработана"

Добрый день. Мой статус заявки изменился с «Новая заявка» на «Доработана», что это означает?


Не проверены тезисы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда будут подтверждены тезисы? сегодня уже 1 апреля, и ничего не пришло. Спасибо.


Публикация тезисов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда планируется публикация сборника тезисов?


Отклонена заявка на участие

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, информацию: пришел отказ по поданным тезисам, это потому что они не соответствуют требованиям секции или из-за короновируса? Можно ли будет их переделать и подать заявку ещё раз?


Приглашение на конференцию

Подскажите пожалуйста, приглашение на конференцию приходит только участникам конференции или также их научным руководителям?


Публикация отобранных тезисов

Здравствуйте, уважаемый оргкомитет! Не могли бы вы уточнить, когда будут опубликованы отобранные по итогам экспертизы тезисы - после очных выступлений осенью (в связи с переносом) или в апреле-мае 2020? Можно ли будет на них сослаться в апробации научной работы?


Состоится ли конференция Ломоносов-2020

Добрый день! Скажите, не была ли отменена конференция в связи с коронавирусом?
Билеты уже куплены и теперь волнуюсь, что они просто "сгорят".

Алексей Мицук
Алексей Мицук
13.03.2020 12:51

Заявка на конференцию

Можно ли снять свой доклад с заявки на конференцию?


Принятие заявки

До какого числа будет известно о принятии тезисов на конференцию?


Изменить приглашение

Добрый день! Можно ли как то сменить получателя приглашения (на чьё имя была отправлена заявка: ректор, директор и т.д.)? Так же интересует, когда будут высланы письма о том, что тезисы приняты, ведь не все из Москвы и многим необходимо заранее оформлять все документы для поездки. Спасибо!


Неправильно оформил приглашение

Что делать, если в пункте "Приглашение" написал его совершенно не правильно. Указал не того человека?


Изменение данных

Здравствуйте!

В списке факультетов Института Современного Искусства нет моего факультета (хореографии). Ответа по почте не дождалась.

После загрузки тезисов изменилась секция, которая, как мне кажется, не относится к моей работе. Как это изменить?


Редактирование тезисов

Было указана возможность редактирования тезисов до 10 марта. 9 марта в 21:03 статус: "Редактирование недоступно". Как можно внести коррективы?


Международный конгресс молодых ученых

Добрый день!
Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, о конгрессе молодых ученых (в рамках Ломоносов -2020).

1. Планирую участвовать и в «Ломоносов», и в Конгрессе
Есть ли такая возможность совместить? И по каким направлениям работает Конгресс (меня интересует юридическое)?
2. Какая форма участия в Конгрессе: круглый стол, конференция, как это будет выглядеть? Какая возрастная категория/статус участника(бакалавр, магистр, аспирант, молодой учёный)?
3. По времени работы Конгресса известно что-либо (график)?
4. Есть ли требования к оформлению работы и ее написанию(страницы, поля и тд), плагиат?
5. Когда планируется организовывать секцию «гражданское право» («Ломоносов»)? Если она будет в один из дней Конгресса, могу ли отсутствовать?
6. Какие итоги Конгресса? (Сертификаты, стажировки)?
7. Есть ли устав или иной документ, в котором бы отражались цели и структура союза молодых учёных (для понимания примерного вектора написания работы).

Заранее благодарю!
С уважением, Ступина Надежда Владимировна, ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ, студентка 3 курса юридического факультета кафедры гражданского и предпринимательского права


Добавление соавтора

Добрый день, моему соавтору недоступен выбор секции. Почему могла возникнуть такая проблема? Возможно, он что-то неверно заполняет?


Редактирование отправленных тезисов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до какого момента можно редактировать отправленные тезисы?
В личном кабинете, несмотря на прошедший дедлайн, эта возможность сохраняется (пока, по крайней мере).
Спасибо!


Приглашение

Подскажите, пожалуйста, для чего может понадобиться приглашение? Можно его оформить, когда оформляешь заявку, а для чего?

Алина Папко
Алина Папко
03.03.2020 20:39

Регистрация соавторов

Скажите, пожалуйста, обязательно ли, чтобы соавторы сами регистрировались в системе? Если да, возможно ли это сделать им и отметить их уже после дедлайна подачи заявок?


Добавление высшего образования

Добрый день, добавьте пожалуйста организацию НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Пастера, из-за этого не выходит добавить соавтора. Заявку отправили.


Проблема с подачей тезисов на две секции

Мои научные интересы достаточно разносторонне. Но я не могу подать заявку на вторую секцию в качестве автора. Что делать?


Могу ли я участвовать в секции музейное дело если я уже окончила эту магистратуру и сейчас учусь в магистратуре филологии ? С уважением !

Могу ли я участвовать в секции музейное дело если я уже окончила эту магистратуру и сейчас учусь в магистратуре филологии ? С уважением!


Отсутствует вуз в списке при подаче заявки

Здравствуйте, при подаче заявки не удалось выбрать вуз, так как он отсутствует в списке. Добавьте, пожалуйста, Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Так как не было этого вуза, пришлось выбрать Военно-технический университет, иначе не удалось бы подать заявку.


Список литературы

Здравствуйте. В списке литературы, где указаны ссылки на интернет источники, не отображается их нумерация. Скажите, пожалуйста, с чем это связано.


Объём тезисов

Добрый вечер ! Хочу уточнить по поводу объёма тезисов. Учитывается ли "шапка" до заголовка и название секции?


Отсутствует нужная кафедра

В перечне факультетов Курского государственного университета отсутствует общеуниверситетская Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации (она не входит в определенный факультет). Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки с тезисами в электронном варианте я могу не указывать свой "факультет", раз ее нет в списке?


Питание и проживание иногородних студентов во время конференции

Добрый день, подскажите, пожалуйста, будет ли организовано питание и проживание иногородних студентов на время проведения форума?

Софья Дьякова
Софья Дьякова
02.03.2020 14:56

при загрузке тезисов доклада

Скажите, пожалуйста, когда при загрузке тезисов доклада появляется запись "Доклад поставлен в очередь генерации. Файлы отчета: TeX, log, PDF." Это означает что, все в порядке тезисы загружены или необходимо делать что-то еще?!!


Отмена Заявки

Здравствуйте, по ошибке была отправлена заявка не на ту конференцию, как оформить отмену заявки?


Изменение название работы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли изменить название работы и текст тезиса после заполнения формы заявки?