20 Янв - 31 Мар 2012

Вопросы межкультурного взаимодействия субъектов в сфере образования ДВ

Актуальные вопросы межкультурного взаимодействия субъектов образовательного пространства Дальнего Востока в аспекте высшей школы

Биробиджан, Россия
20 Янв - 31 Мар 2012
МГУ, Биробиджан, Россия

Вопросы межкультурного взаимодействия субъектов в сфере образования ДВ

Регистрация до 31 марта 00:00 Регистрация до 31 марта 00:00
Приоритетные направления, предлагаемые для обсуждения на конференции:

 Национально-специфические концепты китайской и российской культур в аспекте лингводидактики.
 Актуальные вопросы межкультурной коммуникации в контексте обучения китайскому языку и РКИ.
 Психолого-педагогическое сопровождение адаптации иностранных студентов в вузе.
 Особенности межкультурного профессионального взаимодействия в современной высшей школе.
 Образовательное пространство России и стран АТР: интеграционные процессы; импорт / экспорт образовательных услуг; проблемы расширения академической мобильности.
 Региональное образовательное пространство Дальнего Востока в лингвокультурном контексте.

Условия участия

Межвузовская заочная научно-практическая конференция состоится 31 марта 2012 года в ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема» (г. Биробиджан).
Желающим принять участие в конференции необходимо до 30 марта 2012 года представить в Оргкомитет в электронной версии
1) заявку на участие в конкурсе;
2) статью, оформленную в соответствии с установленными требованиями.

Порядок проведения конференции

Работа конференции предусматривает заочное участие с представлением статей по секциям.
По итогам конференции издается сборник статей.

Критерии оценки заочных докладов:

► актуальность и новизна научного исследования;
► степень раскрытия заявленной темы;
► определение проблемы исследования и построения гипотезы;
► ясность, логичность, последовательность и грамотность изложения содержания
научного исследования;
► важность и обоснование результатов научного исследования;
► потенциальная сфера практического применения результатов реализации научного
исследования;
► обзор литературы;
► выводы;
► библиографический список.

Экспертный совет конференции вправе не принять статьи участников к публикации на основании несоответствия критериям.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующие сведения:
• ФИО участника конференции (полностью);
• место работы; должность;
• место обучения (для магистрантов и аспирантов);
• научный стаж; ученую степень и звание (если имеются);
• тему доклада;
• ФИО, ученая степень / ученое звание научного руководителя (для магистрантов и аспирантов);
• контактная информация (телефон и e-mail).

Если работа выполнялась коллективом авторов, то заявка оформляется на каждого участника.

Требования к оформлению статей:
Представленная статья должна быть оформлена в соответствии с установленными требованиями:
• текст работы в формате Word for Windows;
• формат страницы - А 4 – книжная ориентация;
• все поля — 2,5 см;
• шрифтом Times New Roman, цвет — черный, размер — 14 пт, междустрочный интервал — 1;
• отступ первой строки абзаца — 1,25 см.;
• объем от 4 до 8 стр., включая иллюстрации, схемы и библиографический список;
• библиографический список помещается в конце статьи;
• ссылки на номер источника в библиографическом списке приводятся в тексте статьи в квадратных скобках.

Текст печатается в авторской редакции и должен быть тщательно выверен автором. Ответственность за содержание и достоверность информации несет автор.

Оплата за публикацию
По итогам конференции планируется выпуск сборника за счет авторов, в который войдут материалы выступлений участников. Стоимость издания одной страницы текста доклада (статьи) – 130 руб.
Для того чтобы стать участником конференции, до 30 марта 2012 года необходимо направить в Оргкомитет заявку, статью по электронной почте: kaf_vostok@pgusa.ru, wodeyoujian@mail.ru.
Сбор материалов и средств на их публикацию в сборнике будет проходить до 31 марта 2012 года. Квитанция об оплате направляется на электронную почту kaf_vostok@pgusa.ru, wodeyoujian@mail.ru после подтверждения принятия заявки и статьи участника в сборнике конференции.
Все вопросы, связанные с конференцией, можно задать
- по телефону 8 964 478 04 77
- или по е-mail: kaf_vostok@pgusa.ru, wodeyoujian@mail.ru
Банковские реквизиты:
Продавец: УФК по ЕАО (ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема» л/с 20786Х50370)
Адрес: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Широкая, 70-а Тел: 6 81 34
Р/с 40501810800002001023 в ГРКЦ ГУ Банк России по ЕАО
Г. Биробиджан БИК 049923001
ИНН /КПП продавца 7901009072 /790101001
ОКАТО 99401000000
Код 00000000000000000130

При оплате указать «За участие в межвузовской заочной научно-практической конференции «Актуальные вопросы межкультурного взаимодействия субъектов образовательного пространства ДВ в аспекте высшей школы» и Фамилию, имя, отчество автора.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема
ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», факультет филологии, истории и журналистики, кафедра восточных языков

Оргкомитет: 679015, г. Биробиджан, ул. Широкая, 70-а, ФГБОУ ВПО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», каб. 23.
Контактное лицо: и.о. зав. кафедрой восточных языков Павлова Олеся Владимировна.
Контактный телефон: 8 964 478 04 77
E-mail: kaf_vostok@pgusa.ru, wodeyoujian@mail.ru