23 Апр 2012
23 Апр 2012
МГУ, Севастополь, Россия

Разработка и внедрение инноваций в управлении ВУЗом

Разработка и внедрение инноваций в управлении Высшим учебным заведением

Мир ускоряется, и даже понятие «современные технологии» меняется день ото дня. Сфера высшего образования в этом случае - особая, она должна идти в ногу со временем.
Вопрос инноваций в управление Высшим учебным заведением можно рассматривать с 2 сторон: во первых это современные информационные технологии которые применяются в практике обучения студентов и второе – это то какие эффективные новые методы управление применяет ВУЗ чтобы мотивировать студентов и преподавателей, трудоустраивать студентов, управлять своим внутренним и внешним имиджем и т.д.
Главной целью развития инновационных технологий в высшей школе является внедрение принципиально нового подхода к информатизации университета, который предусматривает выполнение следующих составляющих:
• комплексная интеграция университета в мировую информационную систему;
• широкое взаимодействие с другими университетами на уровне совместных образовательных программ;
• интенсификация учебного процесса и активизация учебно-познавательной деятельности студентов;
• создание условий для широкого внедрения современных образовательных технологий в учебный процесс;
• повышение эффективности управления качеством образования.

Кафедра Управление филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе

Балашов Евгений Леонидович(к.э.н., старший преподаватель)
email: balashov_j@mail.ru
тел: +38(099)9041112