24 Апр 2012

МГУ, Екатеринбург, Россия

Шаг в историческую науку

Регистрация до 21 апреля 00:00 Регистрация до 21 апреля 00:00
Исторический факультет Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) 24 апреля 2012 г. проводит XII региональную научно-практическую конференцию молодых ученых «Шаг в историческую науку». Приглашаем принять участие в ее работе аспирантов, магистрантов, соискателей, студентов. На конференции предполагается работа следующих секций:
1. Проблемы всеобщей истории.
2. Проблемы изучения отечественной истории IX–XIX вв.
3. Проблемы изучения отечественной истории XX – начала XXI вв.
4. Теория и методика преподавания истории и обществознания.
Тезисы докладов принимаются до 21 апреля 2012 г. в электронном виде, на-бранном в Word 97–2003 (файл называть по фамилии автора) на e-mail: echernoukhov@yandex.ru.
Обращаем особое внимание на соблюдение требований по оформлению.
Формат текста: объем тезисов – до 5 страниц через 1,5 интервала; шрифт Times New Roman; размер шрифта – 14, поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см; выравнивание по ширине с переносами. Номера сносок в тексте печатаются в круглых скобках, а сами сноски оформляются под текстом после слова: Примечание. При наборе следует не пользоваться автоматическими сно-сками, различать тире и дефис, не набивать более одного пробела между словами, правильно оформлять повторные сноски, пользоваться принятыми сокращениями.
В тексте допускаются не более двух рисунков и таблиц. Рисунки следует выполнять размерами не менее 60*60 мм и не более 110*170 мм в формате *jpg, *bmp.
На первой странице тезисов в правом верхнем углу печатается фамилия и ини-циалы автора; в этой же строчке в скобках аббревиатура вуза; в следующей строке – Научный руководитель, ниже – его научное звание, инициалы и фамилия; затем в следующей строке по центру – жирным название тезисов строчными буквами. К тезисам следует приложить заявку с общими сведениями об авторе.
В случае соответствия тезисов требованиям по содержанию и оформлению Вам будет направлено приглашение на конференцию. По ее материалам традиционно публикуется сборник работ.
Координатор конференции: доцент Черноухов Эдуард Анатольевич echernoukhov@yandex.ru. Телефон для справок 8(343) 235–76–72 – кафедра истории России (Новоселова Екатерина, старший лаборант).
Просим Вас ознакомить с этим письмом всех заинтересованных лиц.
Образец оформления материалов
Рыжкова А. М. (УрГПУ)
Научный руководитель:
доц. Э. А. Черноухов
Красноуфимский земский врач М.И. Мизеров (1854–1913 гг.)
М. И. Мизеров родился 1 мая 1854 г. в поселке Артинский завод Красноуфимского уезда Пермской губернии в семье сельского священника. После окончания Пермской духовной семина-рии и медицинского факультета Казанского университета в 1879 г. ему было предложено остаться ординатором в одной из университетских клиник (1).
Примечания
1. Пушин Г. А., Скоромец Н. М. М. И. Мизеров – крупный деятель земской медицины на Урале // Советское здравоохранение. 1967. № 4. С. 67.

Уральский государственный педагогический университет

О партнёрах

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Дворец Молодежи Свердловской области