25 - 26 Апр 2024

«Русская повесть 1820-1840-х гг.: жанр, цикл, поэтика»

Всероссийский круглый стол с международным участием «Русская повесть 1820-1840-х гг.: жанр, цикл, поэтика»

Кафедра истории русской литературы филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает Вас принять участие во Всероссийском круглом столе с международным участием «Русская повесть 1820-1840-х гг.: жанр, цикл, поэтика».

Круглый стол будет проходить 25-26 апреля 2024 года в 1 корпусе гуманитарных факультетов (1-м ГУМе) МГУ по адресу: Москва, ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 51.

Рабочий язык круглого стола – русский.

К очному и заочному участию приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, изучающие русские повести 1820-1840-х гг. в различных аспектах.

В рамках круглого стола предлагается обсудить вопросы жанра, стиля, циклизации, тематики, идеи.

К сожалению, оргкомитет не может оплатить участникам дорогу и проживание в гостинице.

Формат проведения — смешанный, регламент выступлений — 15 мин.

Заявки с данными об авторах докладов и краткой аннотацией принимаются до 20 апреля 2024 года по адресу georgii_moskvin@mail.ru (Москвин Георгий Владимирович). Образец заявки на следующей странице. Просьба оформлять заявку как прикрепленный файл к письму. В заглавии указывайте фамилию и инициалы участника, например, ИвановАВ_заявка.docx.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра истории русской литературы

Состав организационного комитета
Всероссийского круглого стола с международным участием

«Русская повесть 1820-1840-х гг.: жанр, цикл, поэтика»

1. В.Б. Катаев

(председатель)

— доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой истории русской литературы;

2. Г.В. Москвин

(заместитель председателя)

3. В.А. Воропаев

(заместитель председателя)

— кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы;

— доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы;

3. А.Ф. Багаева

(ответственный секретарь)

— кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры истории русской литературы;

4. З.В. Гусева

— аспирант и специалист по УМР кафедры истории русской литературы.

(техническая поддержка)

+7 (495) 939-26-04
lab.ruslit@gmail.com

(кафедра истории русской литературы, Зоя Вячеславовна)