6 - 8 Фев 2012

Журналистика в 2011 году

Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2011 году. Ценности современного общества и средства массовой информации»

6 - 8 Фев 2012

Журналистика в 2011 году

В условиях формирования современных ценностей российского общества крайне важно не утратить те важнейшие ориентиры, на которых зиждется прогрессивное развитие человечества и которые передаются от поколения к поколению как вечные ценности. СМИ являются важной коммуникативной системой обогащения ценностей общества и приобщения к ним массовой аудитории. Какие проблемы на этом пути предстоит решить современной журналистике? Каковы способы и механизмы решения этих проблем? Каков характер ответственности редакционного коллектива и каждого журналиста в процессах ценностной ориентации социума? Какие методы обучения будущих журналистов следует использовать в этой связи в учебном процессе вузов? Эти вопросы станут предметом обсуждения на предстоящей конференции.
В рамках конференции состоится заседание Учебно-методического Совета по журналистике.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет журналистики
Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

Оргкомитет конференции:

адрес: 125009, г. Москва, ул. Моховая, 9.
Факультет журналистики МГУ. Ауд. 330, 331.
тел. 8 (495) 629-44-04, 629-38-19
факс: 8(495) 629-44-04.