21 - 25 Авг 2023

IV Школа славистики

IV Школа славистики для школьников (летняя школа)

21 - 25 Авг 2023

IV Школа славистики

IV Школа славистики для школьников (летняя школа)

Филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова приглашает школьников 6–11 классов принять участие в IV Школе славистики, которая состоится 21–25 августа 2023 года. Школа пройдёт очно на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова с возможностью удалённого подключения (только для иногородних участников).

Программа школы включает знакомство со славянскими языками и культурой славянских народов. В рамках школы учащиеся получат знания из области истории славянских языков, узнают о традициях славянского письма, пройдут практикум решения лингвистических задач по истории русского языка и на материале современных славянских языков, познакомятся с основами различных славянских языков (по выбору), а также узнают много интересного о традициях и обычаях славянских народов.

Занятия проводят преподаватели, аспиранты и студенты филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, сотрудники Института славяноведения РАН и приглашённые лекторы. Участники школы получают сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра славянской филологии

Ежегодная летняя Школа славистики для школьников организована кафедрой славянской филологии филологического факультета МГУ и проводится с 2020 года.

Электронный адрес организационного комитета школы: shkolaslavistiki@rambler.ru.

Участие в школе бесплатное.