26 - 29 Мая 2023

Дискретные модели в теории управляющих систем

11-я Международная научная конференция «Дискретные модели в теории управляющих систем»

11-я Международная конференция «Дискретные модели в теории управляющих систем» пройдёт в г. Москва и Красновидово с 26 по 29 мая 2023 года.

Цель конференции — обсуждение результатов и выявление актуальных направлений теоретических исследований в области дискретной математики и математической кибернетики, а также координация работ в данной области в ведущих научных центрах.

Основные научные направления конференции: дискретные функциональные системы, свойства дискретных функций, сложность алгоритмов, синтез и сложность управляющих систем, надежность, контроль и диагностика управляющих систем, автоматы, теория графов, комбинаторика, теория кодирования, математические методы защиты информации, теория распознавания образов, математическая теория интеллектуальных систем, прикладная математическая логика, приложения дискретной математики в естествознании и технике.

Место и сроки проведения: заезд и регистрация — 26 мая, Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, факультет ВМК, 2-й учебный корпус; пленарные и секционные заседания — 27-28 мая, Красновидово, дом отдыха МГУ; отъезд — 29 мая до обеда. Открытие конференции — вечером 26 мая.

Основные даты:
• Заявка и представление аннотации: до 12 апреля 2023 года.
• Уведомление о соответствии темы доклада тематике конференции: до 17 апреля 2023 года.
• Представление статьи для материалов конференции: до 12 мая 2023 года.
• Уведомление о включении в программу конференции: до 16 мая 2023 года.
• Рабочие дни конференции: 27-28 мая 2023 года.

В течение полутора месяцев после окончания конференции планируется издание её материалов, основанных на докладах, сделанных на конференции (материалы этих докладов пройдут рецензирование и отбор).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики

Подробная информация присутствует на сайте конференции: http://agora.guru.ru/dm11

С вопросами можно обращаться по адресу dm11@cs.msu.ru к учёным секретарям Оргкомитета Владиславу Васильевичу Подымову и Игорю Владимировичу Савицкому.

Участие в конференции бесплатное. Стоимость проживания в доме отдыха «Красновидово» с трехразовым питанием составляет около 2500 рублей в сутки. Оплата будет производиться участниками в доме отдыха по приезду. Заезд и отъезд участников на автобусе оплачен Оргкомитетом.