17 - 22 Окт 2011

Современные проблемы эволюционной морфологии животных

II Всероссийская конференция с международным участием и Школа для молодых специалистов и студентов «Современные проблемы эволюционной морфологии животных» ко дню рождения академика А.В. Иванова

Санкт-Петербург, Россия
17 - 22 Окт 2011
МГУ, Санкт-Петербург, Россия

Современные проблемы эволюционной морфологии животных

Регистрация до 30 июня 00:00 Регистрация до 30 июня 00:00
В 2011 г. исполнится 105 лет со дня рождения выдающегося зоолога-эволюциониста, лауреата Ленинской премии академика Артемия Васильевича Иванова (он родился 18 мая 1906 года). В этой связи с 17 по 19 октября 2011 г. планируется проведение II Всероссийской конференции с международным участием «Современные проблемы эволюционной морфологии животных», а с 20 по 22 октября 2011 г. - Школы для молодых специалистов и студентов «Современные проблемы эволюционной морфологии животных»
В рамках конференции планируются устные доклады и стендовые сообщения по основным направлениям эволюционной морфологии беспозвоночных и позвоночных животных, а также круглый стол «Современные проблемы цестодологии» (к 100-летию со дня рождения М.Н. Дубининой).
На школе планируются лекции ведущих специалистов и выступления молодых ученых (студентов и аспирантов) по проблемам эволюционной морфологии, филогении и систематики животных, структурно-функциональных параллелизмов, функциональной морфологии и эволюционной эмбриологии.
Приглашаем принять участие в конференции и/или в Школе с устными докладами или постерами. Организаторы конференции планируют предоставить участникам как можно больше устных докладов. Время, отпущенное докладчику на конференции, будет составлять от 10 до 20 мин. На Школе будут заслушаны 30 мин лекции и 10 мин сообщения студентов и аспирантов. Материалы конференции и Школы будут опубликованы в виде сборника или сборников небольших статей, в которых допустимы рисунки. Оргвзнос за участие в Конференции или в Школе составит 1000 руб., взнос за участие и в Конференции, и в Школе - 2000 руб., Для студентов и аспирантов взнос составит 500 и 1000 руб. соответственно. Только публикация материалов доклада в сборнике конференции будет стоить 800 руб.
Каждый зарегистрировавшийся участник конференции и/или Школы может предоставить только один устный доклад и/или лекцию. Авторы доклада должны указать, в какой форме они предпочли бы сделать доклад (устный или стендовый); желающим прочитать лекцию на школе необходимо предоставить ее краткую аннотацию; окончательное решение будет приниматься Оргкомитетом.

НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЫ

Председатель:
О.Н. Пугачев, член-корр. РАН, Зоологический институт РАН

Зам председателя:
О.В. Зайцева, дбн, Зоологический институт РАН,
А.Д. Харазова, профессор, Санкт-Петербургский государственный университет
В.В. Малахов, член-корр., Московский государственный университет

Ответственный секретарь
Р.В. Смирнов, кбн, Зоологический институт РАН

Члены оргкомитета:
От Зоологического института РАН:
О.С. Воскобойникова, дбн
И.М. Дробышева, кбн,
А.К. Галкин, кбн
Е.А. Котикова, дбн,
О.И. Райкова, кбн
А.А. Петров, кбн
В.Н. Романов, кбн
А.Н. Шумеев, кбн
И.М. Подвязная, кбн
Т.Г. Маркосова
С.А. Петров

От Санкт-Петербургского государственного университета:
А.Н. Гранович, профессор
Г.О. Черепанов, профессор
А.П. Перевозчиков, профессор
Д.К. Обухов, дбн

От Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей: А.К. Дондуа, дбн

От Санкт-Петербургского союза ученых: Л.Я. Боркин, кбн

Председатель круглого стола: В.Л. Контримавичуc, акад. РАМ, акад. Литовской АН

Для заявки на участие в конференции и/или Школе необходимо заполнить прилагаемую Регистрационную форму и прислать ее по электронной почте секретарю конференции и школы Роману Владимировичу Смирнову на адрес e-mail: vsroman@inbox.ru с пометкой на конференцию или школу не позднее 15 февраля 2011 г.

Адрес Оргкомитета:
Зоологический институт РАН
Университетская набережная, 1
199034 г. Санкт-Петербург, Россия.
Телефон 8(812)3280612 (добавочный 213, 328, 343)
E-mail morphol@zin.ru
vsroman@inbox.ru