Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Е. Е. Милановского
21 Сен 2023
21 Сен 2023

Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Е. Е. Милановского

21 сентября 2023 г. на геологическом факультете будет проведена научная конференция,

посвященная 100-летию со дня рождения Евгения Евгеньевича Милановского.

На конференции прозвучит ряд докладов известных ученых-геологов академиков, профессоров и докторов наук — выпускников кафедры исторической и региональной геологии (ныне региональной геологии и истории Земли), работающих на геологическом факультете и в институтах Российской академии наук.
Конференция пройдет в аудитории 415 Главного здания МГУ 21 сентября с 10-00 до 17-00. После завершения официальной части конференции предполагается провести вечер воспоминаний о Е.Е. Милановском на кафедре региональной геологии и истории Земли (ком. 509).
Приглашаются ученики и коллеги Е.Е. Милановского и все желающие.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Геологический факультет, Кафедра региональной геологии и истории Земли

Председатель Оргкомитета конференции: А.М. Никишин - профессор, заведующий кафедрой региональной геологии и истории Земли.

Члены Оргкомитета: академик РАН К.Е. Дегтярев,  академик РАН М.А. Федонкин, член-корр. РАН Н.Б. Кузнецов

Секретарь Оргкомитета: Т.Ю. Тверитинова, доцент кафедры региональной геологии и истории Земли

НИКИШИН АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой региональной геологии и истории Земли