11 - 14 Апр 2023

Ломоносовские чтения-2023 на философском факультете МГУ

Ежегодная общеуниверситетская научная конференция "Ломоносовские чтения", секция философских наук

С 4 по 14 апреля 2023 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится работа секции "Философские науки" в рамках ежегодной общеуниверситетской научной конференции "Ломоносовские чтения". Профессора, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты факультета, а также приглашенные гости представят доклады и примут участие в обсуждении современных философских проблем.

В 2023 году работа секции будет проходить по 16 подсекциям, отражающим основные направления философских исследований: логические, онтологические, этические, эстетические, социально-философские, религиоведческие, философско-антропологические, историко-философские. Также будут обсуждаться проблемы философии языка и коммуникации, истории и теории мировой культуры, философии и методологии науки, философии образования.

Рабочий язык секции: русский.
Формат проведения заседаний: очно-дистанционный.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Философский факультет

Научный отдел философского факультета МГУ

тел.: (495) 939-57-03

email: conf@philos.msu.ru

119991, ГСП-1, г. Москва, Ломоносовский проспект, д.27, корпус 4.

Участие бесплатное