24 - 27 Окт 2011

Стволовые клетки и регенеративная медицина

IV Всероссийская научная конференция «Стволовые клетки и регенеративная медицина»

Регистрация до 1 октября 00:00 Регистрация до 1 октября 00:00
Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского фонда фундаментальных исследований и Российской академии наук.

Цель проведения Конференции - предоставить платформу для обсуждения научной и практической значимости исследований в области стволовых клеток.

Основные вопросы Конференции:
1. Характеристика стволовых клеток взрослого человека
2. Внеклеточные регуляторы, рецепторы и внутриклеточная сигнализация в стволовых клетках
3. Участие стволовых клеток в обновлении и репарации тканей
4. Стволовые клетки как инструмент регенеративной медицины

На конференции были представлены доклады ведущих ученых в области исследований и медицинского приложения стволовых клеток.

В Конференции приняли участие более 200 представителей российских научных организаций из различных городов России: Москва, Обнинск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Новосибирск, Томск, Кемерово, Сочи. Также в мероприятии приняли участие представители стран СНГ - Украины (Донецк, Харьков, Симферополь), Белоруссии (Минск) и Казахстана (Алматы).

Благодарим всех докладчиков и участников Конференции за интересные доклады и плодотворную дискуссию!

Докладчиков и участников Конференции приглашаем присылать рукописи для издания в сборнике статей «Стволовые клетки и регенеративная медицина!

Рукописи статей в формате MS Word Вы можете направить на следующие адреса электронной почты:
efimenkoan на gmail.com (Ефименко Анастасия Юрьевна)
pavel.makarevich на gmail.com (Макаревич Павел Игоревич)
с пометкой «Рукопись для Сборника (Фамилия И.О. первого автора)».

По всем вопросам, возникающим при подготовке рукописи, Вы также можете обращаться по указанным адресам.

Крайний срок подачи рукописи - 21 ноября 2011 года. Работы, присланные позже этого срока, не будут приняты к публикации.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины
Факультет фундаментальной медицины

efimenkoan@gmail.com (Ефименко Анастасия Юрьевна)
pavel.makarevich@gmail.com (Макаревич Павел Игоревич)