10 Окт 2012

Фольклор в контексте культуры

III Всероссийская научная конференция «Фольклор в контексте культуры»

Абакан, Россия
10 Окт 2012
МГУ, Абакан, Россия

Фольклор в контексте культуры

III Всероссийская научная конференция «Фольклор в контексте культуры»

Регистрация до 30 апреля 00:00 Регистрация до 30 апреля 00:00
Общая цель III Всероссийской научной конференции «Фольклор в контексте культуры» состоит в продолжении традиций проведения научных форумов с международным участием, направленных на укрепление профессиональных контактов с институтами Российской Академии наук, высшими учебными заведениями Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Ключевую тематику предыдущих конференций определяла проблема фольклора как социоисторической реальности и вопросы его изучения в искусствоведческом, культурологическом, филологическом аспектах. В качестве ключевой темы III Всероссийской (с международным участием) научной конференции выдвинута проблема реализации фольклора в условиях полифонической структуры современной культуры. Выдвижение ключевой темы конференции не исключает продолжение подробного рассмотрения широкого комплекса как фундаментальных, так и прикладных тем, связанных с изучением фольклора, представляющихся актуальными для широкого круга искусствоведческого и культурологического сообщества.

Дагестанский государственный педагогический университет
Дагестанский государственный педагогический университет, Факультет музыки

367003, Махачкала, ул. М. Ярагского, 57, Дагестанский государственный педагогический университет, факультет музыки. Тел.: 8-872-262-57-95 – факультет музыки, 8-963-425-26-40 – Абдулаева Медина Шамильевна, зав. кафедрой теории и истории музыки и методики музыкального образования ДГПУ. Эл. почта: folklore2012@yandex.ru