25 - 26 Окт 2022

III Молодежные Губеровские чтения

Научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов III Молодежные Губеровские чтения "Юго-Восточная Азия: историческое развитие и социально-политическая трансформация"

25 - 26 Окт 2022

III Молодежные Губеровские чтения

Регистрация до 2 октября 23:59 Регистрация до 2 октября 23:59

Институт стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в молодежной научно-практической конференции «Юго-Восточная Азия: историческое развитие и социально-политическая трансформация», которая будет проходить 25–26 октября 2022 г.

Мероприятие будет посвящено памяти академика Александра Андреевича Губера, выдающегося отечественного ученого и основоположника системного изучения Юго-Восточной Азии в нашей стране. В рамках конференции на основе междисциплинарного подхода предполагается обсудить широкий круг проблем развития Юго-Восточной Азии. К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты, специализирующиеся на истории, религии, этнологии, литературе, культуре, политологии и экономике стран Юго-Восточной Азии.

Для участия в конференции просим Вас до 02 октября 2022 г. (включительно) отправить заявку и тезисы доклада на электронную почту: guber-youth.conf@iaas.msu.ru. В заявке следует указать полностью Ф. И. О.  автора, наименование учебного заведения (организации), курс и специализацию, название доклада, несколько ключевых слов / словосочетаний и прикрепить тезисы (до 2 тыс. знаков с пробелами).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии