25 - 30 Июн 2012

10-я международная конференция по мерзлотоведению

Ресурсы и риски регионов с вечной мерзлотой в меняющемся мире

Конференция посвящена исследованиям криолитозоны, включая Арктику, Антарктику и высокогорные районы. Тема конференции акцентирует внимание участников не только на естественных изменениях среды, но и на увеличивающихся масштабах вмешательства человека в преобразование природы Арктики и субарктики. Ресурсный подход отражает современный этап в исследованиях криолитозоны как среды, обеспечивающей технические, биологические и экологические потребности человека в холодных регионах планеты.

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, являясь со-организаторами конференции, окажет финансовую поддержку молодым студентам, аспирантам, ученым, специалистам (до 150 заявок) для принятия участия в данной конференции.

Все молодые исследователи (студенты, аспиранты, специалисты в возрасте до 35 лет и кандидаты наук, защитившиеся в течение последних 5 лет) имеют право на получение финансовой поддержки. Для получения стипендии молодой мерзлотовед должен быть первым автором устного или стендового доклада и зарегистрироваться в международном Сообществе молодых мерзлотоведов (регистрация осуществляется бесплатно на сайте http://pyrn.org).

Стипендия молодому ученому покрывает следующие расходы:
• Регистрационный взнос;
• Перелет по маршруту Москва-Салехард-Москва или Тюмень-Салехард-Тюмень (чартерный рейс);
• Проживание в общежитии;
• Питание;
• Трансфер по г. Салехарду и окрестностям;
• Экскурсии;
• Участие в социальных мероприятиях во время конференции.
• Участие в однодневных экспедициях, предусмотренных в программе.

Участие молодых ученых в многодневных экспедициях осуществляется на условиях со-финансирования: Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа покрывает 50% стоимости экспедиции.

Тюменский государственный нефтегазовый университет