Проводится
1 Мар - 20 Мая 2022

Универсиада по филологии 2022

Универсиада «Ломоносов» по филологии

На сайте координатора (https://universiada.philol.msu.ru/) опубликованы списки победителей и призеров Универсиады по филологии 2022.
Регистрация закрыта
1 Мар - 20 Мая 2022

Универсиада по филологии 2022

Универсиада «Ломоносов» по филологии

Для выявления и поддержки талантливых молодых филологов, который обучаются по программам бакалавриата или специалитета, филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2022 году Универсиаду «Ломоносов» по филологии.

Универсиада проводится по направлению подготовки «Филология».

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Участники могут подать заявки только по одной из представленных секций:

— Русская филология

— Романо-германская филология

— Славянская филология

— Классическая филология

— Византийская и новогреческая филология.

Отборочный (заочный) тур состоит из написания научной творческой работы по заданным темам и в установленном для каждой секции формате. Отборочный тур проводится в период с 1 марта 2022 г. по 31 марта 2022 г.

Заключительный тур проводится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 22 апреля 2022 года в виде индивидуальной письменной работы.

Регламент универсиады по филологии 2022

Скачать в формате pdf.

Положение об апелляциях универсиады по филологии 2022

Скачать в формате pdf.

Календарь этапов Универсиады

Обратите, пожалуйста, внимание, что подать заявку на участие в Универсиаде по филологии можно только (!) через следующую форму. Для подачи заявки на участие вы должны быть зарегистрированным пользователем портала.

Календарный план универсиады по филологии 2022 в формате pdf.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет