13 Дек 2021 - 13 Фев 2022

XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

Уважаемые участники!
Мы объявляем старт новой XXIX Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2021/2022 года!
Олимпиада состоит из отборочного и заключительного этапов. Отборочный этап проходит в дистанционной форме. Форма проведения заключительного этапа будет зависеть от эпидемиологической ситуации в начале 2022 года.
Отборочный этап проводится с 13 по 30 декабря 2021 года (включительно) на этом сайте!
Все подробности вы можете узнать на этой страничке, на сайте олимпиады и в группе вконтакте.
Заключительный этап пройдет ориентировочно в феврале 2022 года.
Общая информация:
В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе граждане РФ, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (в том числе в форме семейного образования) г.Москвы и Московской области, а также других регионов РФ. Иностранные граждане, а также граждане РФ, не обучающиеся по вышеуказанным образовательным программам (дошкольники или выпускники), могут принимать участие в Олимпиаде вне конкурса, согласовав свое участие с Оргкомитетом Олимпиады.
Олимпиада проводится в два потока - геологический и палеонтологический, которые отличаются тематической направленностью заданий олимпиады. Школьники могут принять участие в любом из них по собственному выбору. Тематика геологического потока подразумевает широкий охват основных геологических направлений - общая геология, минералогия, кристаллография, палеонтология, полезные ископаемые и т.д. Палеонтологический поток нацелен на проверку углубленных знаний и умений только по палеонтологии и близким дисциплинам - история Земли, биология. Посмотреть чем отличаются задания потоков можно на сайте олимпиады.
Олимпиада по каждому потоку проводится в два этапа:
• отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий;
• заключительный этап проводится в дистанционной форме.
Оценка знаний и умений участников Олимпиады проводится с учетом возраста школьников, раздельно в четырех возрастных группах: 1-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы.
Время начала и окончания отборочного этапа указывается по московскому времени.
Олимпиада имеет межрегиональный статус.
Оргкомитет олимпиады желает Вам успеха!

Олимпиада организуется ежегодно Геологическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и ГБОУДО Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы.

Электронная почта оргкомитета olympiad@geol.msu.ru