9 - 10 Дек 2011

9 - 10 Дек 2011

ММФФ

Международный молодежный форум финансистов

Приглашаем Вас принять участие в Международном молодежном форуме финансистов, который состоится 9-10 декабря 2011 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва).

Участники:
молодые ученые, аспиранты и докторанты научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, учащиеся общеобразовательных учреждений, руководители и преподаватели образовательных учреждений всех уровней, реализующих программы экономического профиля России и стран СНГ, представители инновационных компаний, бизнес сообществ и финансовых структур.

Территория Форума:
центральная площадка (на базе Финансового университета) и собственные площадки организаций-участников в ходе телемоста с регионами России.

Цель форума:
объединение и концентрация творческих усилий молодежи России и стран СНГ для разработки и реализации проектов, направленных на модернизацию и экономическое стимулирование инновационной социально ориентированной экономики.

Задачи форума:
- формирование молодежной интеллектуальной площадки для обмена идеями и решения значимых социальных проблем;
- разработка проектов и программ по использованию финансов для экономического стимулирования инновационной социально ориентированной экономики;
- разработка механизмов совместной деятельности образовательных учреждений всех уровней и финансовых структур для повышения финансовой грамотности населения.

Направления работы форума:

- для молодых ученых, аспирантов и практиков «Прикладные финансовые исследования: истина мастерства»;
- для студентов «Горизонты финансовой науки»;
- для школьников «Поиск финансового грааля».

Основные результаты форума:

Вовлечение талантливой молодежи в процесс развития финансовой системы России.
Демонстрация лучших финансовых идей и их популяризация как на самом форуме, так и после его проведения.
Выявление наиболее подготовленной к работе в финансовой среде молодежи, формирование лидерских качеств и навыков участников.
Объединение под основной идеей форума «Участие молодежи в развитии финансовой системы России» всех заинтересованных участников: от студентов, аспирантов и молодых специалистов до профессорско-преподавательского состава вузов, ученых-экономистов, политиков, представителей крупного бизнеса.

Торжественное открытие форума – 9 декабря в 11.00 (Ленинградский пр-т, 49, Большой зал, 2 этаж). Регистрация – 10.00-11.00 (Ленинградский пр-т, 49, фойе Большого зала, 2 этаж).

Программа форума опубликована на сайте Финансового университета (http://www.fa.ru) и на официальном сайте проекта (http://ммфф.рф/).

Форма участия: очная.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта ММФФ.РФ . Регистрация будет открыта с 27 октября по 27 ноября 2011 г.
Проезд к месту проведения Форума и обратно, проживание в гостиницах города - за счет направляющей стороны.

Финансовый университет совместно с УМО вузов России по образованию в области финансов, учета и мировой экономики при поддержке Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования, Внешэкономбанка, Ассоциации региональных банков России и Ассоциации российских банков.

Карамова Ольга Владимировна, Научный руководитель Научного студенческого общества, (499) 943-9565, (e-mail: finuni-nso@mail.ru);
Жаров Александр Владимирович, начальник отдела, Управление координации научных
исследований, (499) 270-4613, (e-mail: oukni@mail.ru);
УМО: 499-943-98-00, (e-mail: umo@fa.ru).