3 Дек 2021
3 Дек 2021

Региональные варианты массовой культуры

III Межвузовская студенческая конференция «Региональные варианты массовой культуры»

Конференция пройдет 3 декабря 2021 года на кафедре региональных исследований факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Данный научный форум проводится в рамках Года науки и технологий.

Участие в конференции очное.

Продолжительность доклада – 15 мин.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2021 года подать заявку в оргкомитет (См. приложение). В рамках конференции предлагается обсудить следующие темы:

·      Визуальные формы массовой культуры: национальные традиции и глобальные инновации

·      Интернет как пространство массовой культуры

·      Имидж, имиджи, имиджмейкерство в массовой культуре: глобальные тренды и региональные модели.

·      Национальная литература и фольклор в пространстве массовой культуры

·      Герои массовой культуры: глобальное vs региональное

·      Досуговые практики современной культуры

·      Возраст как проблема глобальной массовой культуры. Детские, подростковые, молодежные феномены и практики масскульта

·      Гастрономические тренды в пространстве массовой культуры.

К заявке прилагается подписанный и отсканированный отзыв научного руководителя.

Внимание! Отзыв научного руководителя обязателен. В случае его отсутствия заявка к рассмотрению не принимается.

К рассмотрению также не принимаются доклады реферативного характера и доклады, не соответствующие тематике конференции.

В рамках конференции будет проведен конкурс исследовательских работ. Тексты пяти лучших докладов будут опубликованы (бесплатно) в журнале «Россия и Запад: диалог культур» (РИНЦ).

По результатам конференции предполагается издание сборника материалов. Публикация в сборнике осуществляется на платной основе (300 рублей за страницу). Оплата производится только после принятия доклада оргкомитетом. Тексты докладов ждем до 31 января 2022 г.

Заявки и статьи присылать по адресу: masscult.conf@gmail.com

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет иностранных языков и регионоведения, Кафедра региональных исследований

Кафедра региональных исследований факультета иностранных языков и регионведения Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова

Телефон: +7-499-783-02-64
E-mail: masscult.conf@gmail.com
Ленинские горы, д.1, стр.13, каб. 209.

Участие в конференции - бесплатное.