Конференция консорциума журналов ЭФ МГУ

Пятая ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Регистрация закрыта
26 Окт 2021

Конференция консорциума журналов ЭФ МГУ

Уважаемые коллеги!

Редакционные коллегии журналов ЭФ МГУ:
 «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика»,
«Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал»,
Population and Economics («Население и экономика»),
BRICS Journal of Economics
приглашают Вас принять участие в работе Пятой ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить 26 октября 2021 года с 10:00 до 19:00 на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в комбинированном формате с возможностью участия как в очном, так и в онлайн-режиме.

Заявки на участие в конференции с докладами принимаются с 27 июля до 19 сентября 2021 года (до 23:59 по московскому времени).

Конференция посвящена анализу актуальных проблем, требующих обсуждения на страницах журналов экономического факультета МГУ, и выявлению исследований с наиболее важными и перспективными результатами.

В фокусе нашего обсуждения находятся следующие темы:

• проблемы экономической теории и методологии современной экономической науки;
  • макроэкономическое моделирование;
  • отраслевая и региональная экономика;
  • цифровая экономика;
  • экономика народонаселения и демография, экономика труда и управление персоналом, демографическая и социальная политика;
  • проблемы устойчивого развития;
  • экономика стран БРИКС.

Рабочие языки конференции – русский и английский.
Форма участия в конференции – устные доклады. Выступление возможно только с одним докладом.

Условия участия в конференции

Для участия в работе Пятой ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова необходимо заполнить форму электронной регистрации на портале "Конференции МГУ"  https://conf.msu.ru/rus/event/6908/

Материалы будут приниматься в виде развернутых тезисов (не более 7 000 знаков с пробелами) или полнотекстовых докладов (не более 40 000 знаков с пробелами) на основе двойного «слепого» рецензирования.

Рекомендуемое содержание тезисов:

·  Обоснование актуальности темы, мотивация исследования;

·  Степень научной разработанности темы, основные источники;

·  Методология научной работы;

·  Основные полученные или планируемые результаты научной работы.

Тезисы или полнотекстовые доклады принимаются как на русском, так и на английском языках.

Шрифт - Times New Roman. Размер шрифта – 12. Междустрочный интервал – одинарный. Красная строка – 1,25 см. Форматирование - выравнивание по ширине.

Тезисы прикрепляются в word-файле  при подаче заявки на портале https://conf.msu.ru/rus/event/6908/

Ключевые даты:

19 сентября 2021 (до 23:59 по московскому времени) - окончание приема заявок и тезисов (докладов). Заявки, отправленные позже, не рассматриваются.

до 5 октября 2021 – проводится конкурсный отбор участников по заявленным тезисам докладов и докладам, информирование участников о результатах отбора заявок.

Участники, чьи тезисы не вошли в число докладов, смогут принять участие в дискуссии при обсуждении обозначенных проблем.

По итогам конференции будет проведен отбор статей, рекомендуемых к публикации в журналах «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика», BRICS Journal of Economics.

Для рекомендованных к публикации статей положительная рецензия, полученная по итогам рецензирования доклада, будет учтена в качестве одной из рецензий при прохождении стандартной процедуры двойного слепого рецензирования.

Обязательным условием для публикации статьи является выступление с докладом. Статьи принимаются только от участников, доклады которых были одобрены и включены в программу Конференции.

Участие в конференции бесплатное.

Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников. Оргкомитет не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях МГУ имени М.В. Ломоносова.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве возможен полный перенос конференции в онлайн-формат.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет

Научный отдел ЭФ МГУ
nauka.econ.msu@mail.ru