25 Июн 2021
25 Июн 2021

Межкультурная коммуникация и миграция в истории народов Центральной Азии

Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа, Совет молодых ученых ИСАА МГУ при поддержке Представительства Россотрудничества в Узбекистане "Российский центр Науки и культуры" в Ташкенте, а также Посольства Республики Узбекистан в РФ и Национального Университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых.
В рамках конференции предполагается проведение дискуссии по теме исторической роли миграции народов Центральной Азии в социально-экономических и культурно-политических трансформациях, связанных как с самим регионом, так и с пространством вокруг него.
- Круглый стол "Интерпретация наследия Алишера Навои и его соратников как пример, влияющий на формирование новой художественной мысли Евразии";
- Межкультурный обмен и синхронизация традиций - вклад народов Центральной Азии в мировое культурное наследие;
- Миграция как исторический феномен. Перемещение народов региона внутри и вне ареалов их расселения в разные исторические эпохи.
Цель конференции - актуализация работ молодых исследователей по миграции. Отдельным пунктом планируется обсуждение интерпретации идей Навои и его соратников, как объемного и масштабного примера межкультурной циркуляции во благо народов региона.
К участию в мероприятии приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся центральноазиатской проблематикой.

Тезисы докладов принимаются на русском и английском языках в редакторе Microsoft Word в формате A4, шрифт Times New Roman, размер 12 пт, межстрочный интервал равен 1,5; ориентация книжная; поля: верхнее – 2 см, левое/правое – 2 см, нижнее – 2,5 см; отступ (абзац) равен 1,2 см.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ: Название тезисов дается заглавными буквами жирным шрифтом с выравниванием по центру, затем в правом верхнем углу курсивом пишутся имя и фамилия автора, научная степень, ученое звание, аффилиация, страна, адрес электронной почты. Объем тезисов 250-300 слов.
Ключевые слова и сноски не требуются.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу конференции.
Для контактов: iaas.conf.2021@gmail.com
Язык конференции: русский, английский
Крайний срок подачи заявок - 20 июня 2021 г.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа

iaas.conf.2021@gmail.com

Участие в конференции бесплатное