16 Апр 2021

Вторые Ацамбовские чтения

16 Апр 2021

Вторые Ацамбовские чтения

Конференция с международным участием «Вторые Ацамбовские чтения» на тему «Кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова в контексте развития отечественного востоковедения» проводится в рамках проектов Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия» (направление «Социокультурные истоки современности и прогнозирование будущего»). Основная цель конференции - ознакомление студентов, обучающихся на кафедре истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ, с историей её создания, основными этапами становления и развития кафедры с момента её образования до настоящего времени, ролью и местом в системе отечественной востоковедной науки и образования. Предполагается участие профессоров, преподавателей и студентов кафедры, выпускников кафедры разных лет и коллег из российских и зарубежных вузов.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока
Организатором мероприятия выступает кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ, которая объединяет специалистов по истории арабских стран, Турции, Ирана и Афганистана.

Кириллина Светлана Алексеевна – заведующий кафедрой истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ mideast.iaas.msu@gmail.com
Смирнов Валерий Евгеньевич – старший научный сотрудник кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ smirnov@iaas.msu.ru
Шлыков Павел Вячеславович – доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ chlykov@gmail.com