11 Дек 2020

Универсиада "Ломоносов" по прикладной математике и информатике, химии, физике и механике материалов, филологии, экономике и биологии

Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике, химии, физике и механике материалов, филологии, экономике и биологии в 2020/2021 учебном году в Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне (секция экономики)

Шэньчжэнь, Китай
11 Дек 2020
МГУ, Шэньчжэнь, Китай

Универсиада проводится по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Химия, физика и механика материалов», «Филология», «Экономика» и «Биология».

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежном высшем учебном заведении.

Универсиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. К участию в заключительном этапе Универсиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Универсиады 2020/2021 учебного года.

Отборочный этап Универсиады проводится:
- по секциям «Прикладная математика и информатика» и «Филология» - очно 5 января 2021 г. в виде письменной работы;
- по секции «Химия, физика и механика материалов» в период с 10 декабря 2020 г. по 5 января 2021 г. в виде реферата по научной работе;
- по секции «Экономика» в период с 16 января 2021 г. - 06 февраля 2021 г. в форме публичной защиты ответа на задачу кейса с использованием дистанционных технологий в формате Zoom-конференции;
- по секции «Биология» - заочно с 10 декабря 2020 г. по 4 января 2021 г. в виде письменного описания проекта

Календарь отборочного этапа Универсиады.
−    с 10 декабря 2020 г. по 4 января 2021 г.– регистрация участников Универсиады по «Прикладной математике и информатике», «Филологии», «Химии, физике и механике материалов», «Биологии»;
−    с 15 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г.– регистрация участников Универсиады по «Экономике»;
−    с 10 декабря 2020 г. по 4 января 2021 г.– сбор письменных проектов по «Биологии»;
−    с 10 декабря 2020 г. по 5 января 2021 г.– сбор рефератов по научной работе по «Химии, физике и механике материалов»;
−    5 января 2021 г. – проведение отборочного этапа Универсиады по «Прикладной математике и информатике», «Филологии», «Химии, физике и механике материалов», «Биологии»;
−    с 16 января 2021 г. по 06 февраля 2021 г. - проведение отборочного этапа Универсиады по «Экономике»
−    с 6 января 2021 г. по 20  января 2021 г. – проверка работ участников Универсиады по «Прикладной математике и информатике», «Филологии», «Химии, физике и механике материалов», «Биологии» и публикация на портале Универсиады и интернет-странице Координатора результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале и интернет-странице Координатора списков победителей и призеров отборочного этапа.
−    с 06 февраля 2021 г. по 21 февраля 2021 г. – проверка работ участников Универсиады по «Экономике», публикация на портале Универсиады и интернет-странице Координатора результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале и интернет-странице Координатора списков победителей и призеров отборочного этапа.

Заключительный этап проводится:
по секции «Прикладная математика и информатика» - в очной форме в виде письменного экзамена по теме Универсиады;
по секции «Филология» - в очной форме в виде письменного экзамена по теме Универсиады;
по секции «Химия, физика и механика материалов» - в очной форме в виде письменного экзамена и доклада по научной работе с обсуждением;
по секции «Экономика» - в форме публичной защиты ответа на задачу кейса с использованием дистанционных технологий в формате Zoom-конференции;
по секции «Биология» - в дистанционной форме с использованием платформы zoom в виде презентации проекта.

Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне

Вопросы по регистрации и участию в Универсиаде можно задать по электронной почте:

по секции «Прикладная математика и информатика» - cmc@smbu.edu.cn;
по секции «Филология» - philology@smbu.edu.cn;
по секции «Химия, физика и механика материалов» - fms@smbu.edu.cn;
по секции «Экономика» - econ@smbu.edu.cn или master.econ.msu@gmail.com;
по секции «Биология» - bio@smbu.edu.cn .

О партнёрах

Бесплатно (предварительная регистрация обязательна)