1 - 6 Фев 2021

Зимняя школа ИТМФ МГУ - 2021

Зимняя школа по теоретической и математической физике Института теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова

1 - 6 Фев 2021

Зимняя школа ИТМФ МГУ - 2021

Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В.Ломоносова проводит Зимнюю школу для студентов 3-4 курсов бакалавриата и 4-5 курсов специалитета.
Зимняя школа пройдет с 1 по 6 февраля 2021 года в дистанционном формате.

Сроки подачи заявок:

• До 5 января 2021 г.  - окончание первой волны приема заявок;
  • До 20 января 2021 г. - окончание второй волны приема заявок.
Программа школы в основном будет состоять из докладов участников. Желающим участвовать в школе нужно зарегистрироваться и выбрать тему доклада.
Желающие участвовать в школе готовят конспекты по ранее выбранным темам. В конспектах рекомедуется кратко сформулировать основные утверждения, собрать все необходимые формулы и, по возможности, решения задач и/или примеров. Объем конспекта 1-3 страницы.  Предоставление и качество конспектов будет являться основным условием отбора для участия в школе.

По вопросам выбора темы и подготовки доклада можно консультироваться с кураторами: https://itmp.msu.ru/winter-school/program

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт теоретической и математической физики
Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В.Ломоносова основан в декабре 2018 года. ИТМФ является структурным подразделением Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, центром перспективных исследований в области фундаментальной теоретической и математической физики. В настоящее время деятельность Института сосредоточена в следующих областях: теория струн и квантовая гравитация, конформные теории поля и голография, интегрируемые системы, квантовая теория поля и математические методы.
Сайт ИТМФ МГУ: https://itmp.msu.ru/

Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В.Ломоносова

E-mail: info@itmp.msu.ru
Телефон: +7(495) 938-24-17
Адрес: Ломоносовский проспект, 27/1, каб. Г-722

Участие в мероприятии бесплатное.