Универсиада по истории и истории искусства

Результаты отборочного этапа опубликованы на странице Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства (см. раздел Файлы внизу) 26 февраля 2021 года в 14:30 (msk).
Регистрация закрыта
18 Дек 2020 - 3 Апр 2021

Универсиада по истории и истории искусства

Результаты отборочного этапа опубликованы на этой странице (см. раздел Файлы внизу) 26 февраля 2021 года в 14:30 (msk).

Участники, получившие за работы отборочного этапа баллы от 70 и выше, проходят в заключительный этап Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства, который состоится 3 апреля 2021 года.

Участники, получившие баллы ниже проходного, имеют право подать мотивированную апелляцию в течение 4 часов после объявления технических баллов отборочного этапа Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства в свободной форме по адресу электронной почты elearning@hist.msu.ru. Ответ апелляционной комиссии будет выслан через портал Универсиады сразу после рассмотрения апелляции.

○○○○○

Универсиада проводится ежегодно в форме интеллектуального соревнования. Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежном высшем учебном заведении.

Содержание и сложность конкурсных заданий соответствует образовательным программам высшего образования бакалавриата по направлениям подготовки «История» и «История искусств».

Универсиада проводится в два этапа:  отборочный (в феврале — исследовательский проект), а затем для победителей и призеров отборочного этапа — заключительный (в апреле — творческая работа).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет

Заместитель декана исторического факультета МГУ по учебной работе
доцент Ольга Сергеевна Петрова - тел.: (495) 939-36-50.

Техническая поддержка Универсиады: elearning@hist.msu.ru

Бесплатно.