14 - 16 Ноя 2011

Международная научно-практическая конференция молодых ученых «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ И СТРАН СНГ: 20 ЛЕТ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Новосибирск, Россия
14 - 16 Ноя 2011
МГУ, Новосибирск, Россия

14–16 ноября 2011 г. в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН в г. Новосибирске (Академгородок) состоится Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Социально-экономическая модернизация России и стран СНГ: 20 лет на постсоветском пространстве».

Для участия в конференции принимаются доклады, посвященные актуальным проблемам современной экономической и социологической науки и методам их решения. Работа конференции будет организована в формате секционных выступлений и круглых столов по следующим направлениям:

• национальная экономика, проблемы глобального развития;

• экономика и управление предприятиями и отраслями;

• региональная экономика и международное сотрудничество;

• социально-экономический анализ современного общества;

• инновации и научно-технический прогресс;

• финансы, денежное обращение и кредит;

• математические методы и модели в экономике.

Желающие принять участие в конференции, но еще не зарегистрировавшиеся, должны прислать заявку на участие по электронной почте по адресу smu.conf@yandex.ru с указанием информации о себе.

Обращаем Ваше внимание на то, что сроки предоставления тезисов продлены до 30 сентября.

Тезисы Вашего доклада нужно выслать по электронной почте по адресу smu.conf@yandex.ru. Они должны быть оформлены в соответствии с правилами (правила оформления тезисов и статей приведены на странице http://smu.ieie.nsc.ru/node/8), содержать научные и практические результаты, полученные авторами. Вместе с тезисами необходимо прислать аннотацию вашего доклада (1-2 предложения) на русском и английском языках.

В рамках конференции планируется организация секции докладов на английском языке. Тематика докладов – вопросы международного сотрудничества и проблемы экономик постсоциалистических стран. Желающим принять участие в работе этой секции – необходимо будет также прислать тезисы на английском языке.

Зарегистрировавшиеся участники в срок до 16 октября уведомляются о принятии или отклонении их докладов по адресам электронной почты, указанным в заявках. К началу конференции будет издан сборник тезисов докладов.

Оргкомитет оставляет за собой право размещения электронной версии тезисов конференции на сайте конференции http://smu.ieie.nsc.ru/.

Общее время представления доклада на конференции – 10 минут. После каждого доклада на вопросы и ответы отводится 10 минут.

По итогам Конференции будет издан сборник статей молодых ученых. Для этого до
1 декабря необходимо прислать статью, доработанную с учетом высказанных на конференции замечаний. Статья должна быть оформлена в соответствии с требованиями (правила оформления тезисов и статей приведены на странице http://smu.ieie.nsc.ru/node/8). Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием публикации статьи является выступление на конференции.

Лучшие статьи могут быть рекомендованы к публикации в одном из трех реферируемых журналов, входящих в список ВАК России (ЭКО; Регион: экономика и социология; Вестник Новосибирского государственного университета).

Участие в конференции бесплатное, публикация в сборнике трудов осуществляется за счет средств Оргкомитета.

Заочное участие не предусмотрено.

Рабочий язык конференции – русский, английский.

Место проведения конференции: г. Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева, 17, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН
Совет молодых ученых Института Экономики СО РАН

Контакты для справок:
Горюшкин Антон, тел. +7-913-763-4132, e-mail: smu.conf@yandex.ru
Информация о Конференции на сайте http://smu.ieie.nsc.ru/.