15 Окт 2011

15 Окт 2011

Учебные практики 2011

Третья Межвузовская конференция по итогам учебных практик

Конференция посвящена студенческим практикам. Необходимость проведения подобных мероприятий назревала уже давно, но лишь в 2009 году состоялась Первая Межвузовская конференция по итогам практик в Государственном Геологическом Музее имени В.И.Вернадского РАН. В ней приняли участие студенты различных специальностей, связанных естественно-научным направлением, в основном, изучением наук о Земле. По результатам выступлений докладчиков были торжественно вручены дипломы победителей и участников конференции. Оставив положительные результаты как в плане организации, так и в культурном направлении (были приглашены студенты-музыканты, дававшие представления в перерывах), первая конференция положила начало культурно-научному мероприятию, объединяющему студентов разных вузов. В 2010 году состоялась уже вторая конференция, в которой приняло участие около 80 студентов. Проведенные конференции объединили студентов из МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, РГСУ, РГГУ им. И.М. Губкина и дали им возможность передать друг другу бесценный опыт практических навыков и знаний, полученных с разных уголков Земли. Все участники имеют публикацию и получают книжку с материалами конференции. Конференция активно поддерживается молодежной секцией Департамента Науки Московского Дворянского Собрания.

администрация Государственного Геологического Музея имени В.И.Вернадского

Геологический клуб
Обсуждения

Правила оформления

Тезисы доклада должны быть представлены в редакторе MS Word, шрифт Times New Roman Cyr (кегль 12 пт) через одинарный межстрочный интервал. Поля со всех сторон - 1,5 см. Текст набирается без употребления переноса. Страницы не нумеруются. Фамилию докладчика следует подчеркнуть. Название статьи набирается заглавными буквами, шрифт 14, жирный, расположение центрированное.

Основные моменты

- Тезисы присылать на Praktiki2011@mail.ru;

- Фотографии для обложки (кто хочет быть на обложке) добавляются в фотоальбом;