26 - 27 Ноя 2020

Иберо-романистика в современном мире: научная парадигма и актуальные задачи

X Международная научная конференция «Иберо-романистика в современном мире: научная парадигма и актуальные задачи»

Приглашаем вас принять онлайн-участие в X Международной научной конференции «Иберо-романистика в современном мире: научная парадигма и актуальные задачи». Конференция проводится на базе кафедры иберо-романского языкознания филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова 26–27 ноября 2020 г.

Тематика конференции:

1. Теория языка (иберо-романские языки): грамматика, семантика.

2. Лексикология и стилистика (иберо-романские языки).

3. Теория и практика перевода (иберо-романские языки).

4. Методика преподавания (иберо-романские языки).

5. Вариантология. Социолингвистика (иберо-романские языки).

6. История иберо-романских языков и их актуальное состояние.

7. Дискурс и разговорная речь (иберо-романские языки).

8. Малые романские языки.

9. Литература Испании, Португалии и стран Латинской Америки.

10. История и культура стран иберо-романской речи.

Регламент работы: доклад на пленарном заседании – 20–25 минут, сообщение на секции – 10–15 минут.

Рабочие языки конференции: русский, испанский, португальский, английский.

Конференция предполагает исключительно очное участие. Командировочные расходы полностью несет направляющая организация. Проживание для участников конференции организатор не предоставляет.

Заявки на участие в конференции (с указанием фамилии, имени и отчества, контактного телефона и электронного адреса, места работы и должности автора (авторов) доклада, а также темы доклада) и аннотацию выступления (150–200 слов) просим высылать до 1 октября 2020 г. по электронной почте одновременно на следующие два адреса: iberorom@philol.msu.ru, anna.urzhumtseva@philol.msu.ru

Заявки, поданные иным способом, и заявки без аннотаций рассматриваться не будут. Решение программного комитета о включении доклада в программу конференции будет сообщено авторам по электронной почте.

ПрограммаИнформационное письмо 1Информационное письмо 2.

С уважением,

Уржумцева Анна Олеговна

ответственный секретарь оргкомитета

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра иберо-романского языкознания