14 - 20 Ноя 2011

СПФКС-12

XII Всероссийская молодёжная школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества

Екатеринбург, Россия
14 - 20 Ноя 2011
МГУ, Екатеринбург, Россия

СПФКС-12

Участниками школы-семинара могут стать молодые учёные, аспиранты и студенты старших курсов из России и других стран, приславшие заявку на участие в школе-семинаре и тезисы своих работ в установленные сроки.
Научная программа школы-семинара на 2011 год включает следующие разделы:
· Магнитные явления;
· Фазовые переходы и критические явления;
· Проводимость и транспортные явления;
· Резонансные явления;
· Структурные и механические свойства твёрдых тел;
· Неразрушающий контроль;
· Теплофизические свойства веществ;
· Электрофизика;
· Наноматериалы;
· Физика низких температур;
· Оптика и спектроскопия;
· Биофизика
· Радиофизика
В программу школы-семинара входят пленарные лекции известных российских учёных, а также лекции и доклады молодых учёных, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.

Язык представления доклада, оформления тезисов, презентаций и стендов – русский.
Начало регистрации заявок на участие и подача тезисов – 16 июня 2011 г.

Проживание участников школы-семинара и заседания секций будут организованы на базе отдыха в окрестностях г. Екатеринбурга. Подробнее о месте проведения, научной программе и финансовых условиях участия будет указано в следующих информационных сообщениях и на сайте школы.

Институт физики металлов УрО РАН, Институт теплофизики УрО РАН, Уральское отделение РАН, Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина.

Электронная форма заявки и инструкция по оформлению тезисов находится на сайте школы- семинара http://smu.imp.uran.ru/
Председатель: Телегин Андрей Владимирович; тел.: (343)3783743
Зам. председателя: Гудин Сергей Анатольевич; тел.: (343)3783865
Ученый секретарь: Сташкова Людмила Алексеевна; тел.: (343)3783767