24 Ноя 2020

Влияние качества жизни на формирование ценностной структуры

Всероссийская научная конференция «Влияние качества жизни на формирование ценностной структуры населения России»

Социологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Грант научного проекта №19-011-00548.

Общий регламент работы конференции
24 ноября 2020 года (дистанционный формат)

Регистрация на конференцию
21 сентября - 18 ноября 2020 г.

Подача тезисов
21 сентября - 18 ноября 2020 г.

В рамках конференции планируется проведение Пленарного заседания  и круглого стола "Дети в городе: качество жизни и география мобильности".

В рамках Пленарного заседения планируются доклады, затрагивающие следующие аспекты темы:
  • Структура ценностей российского общества до и после пандемии: либеральная или консервативная волна.
  • Качество жизни и социальные конфликты в России до и после пандемии.
  • Виртуализация социального пространства и качество жизни населения России после пандемии.

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов выступлений участников.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Социологический факультет, Кафедра методологии социологического исследования
Осипова Надежда Геннадьевна, декан социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор социологических наук, профессор.
Каневский Павел Сергеевич, заместитель декана по научной работе, кандидат социологических наук.

Аверин Юрий Петрович, доктор социологических наук, профессор, зав. кафедрой методологии социологических исследований социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Зубова Оксана Геннадьевна, кандидат политических наук, доцент кафедры методологии социологических исследований социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Сушко Валентина Афанасьевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры методологии социологических исследований социологического  факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Бухтиярова Ирина Николаевна, кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры методологии социологических исследований социологического  факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Зубова Оксана Геннадьевна,  доцент кафедры МСИ социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
zubovaoksanamsu@gmail.com

Участие в конференции бесплатное.