Наука настоящего для медицины будущего
19 Июн 2020

Наука настоящего для медицины будущего

Молодёжный междисциплинарный телемост “Наука настоящего для медицины будущего”

19 июня 2020 года в 15:00 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке Российского Союза ректоров и Российского научного фонда проводит междисциплинарный телемост студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука настоящего для медицины будущего», приуроченный ко Дню медицинского работника.

Исследователями будут представлены первые результаты по научным проектам, направленным на решение приоритетных задач медицины и здравоохранения, в том числе:
- технологии и методы медицинской диагностики,
- разработка вакцин и лекарственных средств;
- суперкомпьютерные вычисления для медицины;
- генетические технологии и эпигенетические процессы;
- головной мозг в норме и при патологии;
- и многое другое.

Молодые ученые поделятся опытом подачи заявок на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, а также по другим стипендиям и грантам. Докладчики телемоста ответят на вопросы, обменяются мнениями и перспективными идеями по ключевым направлениям исследований фундаментальной и клинической медицины.

Для участия в телемосте необходимо в срок до 23:59 18 июня 2020 года подать заявку в электронной системе регистрации научного портала «Ломоносов»: conf.msu.ru/rus/event/6301/. Всем зарегистрированным участникам за 4 часа до начала мероприятия будет выслана ссылка для подключения в сервисе видеоконференций ZOOM.

По всем организационным вопросам можно обращаться к сопредседателю Студенческого Союза МГУ Екатерине Зимаковой по e-mail zimakova@rector.msu.ru или моб.тел.+7(985)290-0077.

Российский Союз ректоров
Российский научный фонд