25 Ноя 2011
25 Ноя 2011
МГУ, Биробиджан, Россия

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "Региональный рынок труда: проблемы регулирования"

"Региональный рынок труда: проблемы регулирования"

Основные направления конференции:

1. Государственная молодежная политика и экономика знаний
2. Динамика развития рынка труда в регионе.
3. Особенности и тенденции профессиональной ориентации и трудовой занятости молодежи.
4. Профориентация как социально-экономическая проблема.
5. Мотивы выбора профессий молодежью.
6. Взаимодействие системы профессиональной школы с государственными стандартами, бизнесом, работодателями.
7. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров в ус ловиях рынка: состояние, качество, проблемы, пути решения.
8. Адаптация молодежи на рынке труда и на производстве.
9. Молодежная безработица: пути ее снижения.
10. Труд в системе ценностей молодежи.
11. Особенности рынка труда в России и трудодефицитных районах.
12. Современная ситуация на рынке труда.
13. Мониторинг, анализ и прогнозирование потребностей региональных рынков труда в специалистах.
14. Конкурентоспособность выпускников ВПО на рынке труда.
15. Эффективное поведение молодого специалиста на современном рынке труда.
16. Карьера как условие успеха на рынке труда.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов, специалисты, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Форма участия – очная, заочная.

Рабочие языки конференции — русский, английский, китайский
В рамках работы конференции предусматривается проведение тренингов и круглых столов
Статьи принимаются до 20 ноября 2011 года по адресу: mconferenciabir@mail.ru

Требования к оформлению материалов:
Поля – 2,0 см с каждой стороны; Шрифт - TNR, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный; ссылки на литературу в квадратных скобках. При наличии ссылок, список литературы обязателен. Объем статьи не более 10 страниц.
1-я строка, в правом верхнем углу, жирный курсив: Инициалы и фамилии авторов, ученая степень.
2-я строка, в правом верхнем углу, жирный курсив: Должность, наименование организации.
3-я строка, в правом верхнем углу, жирный курсив: страна, город.
4-я строка, выравнивание по центру, жирным шрифтом, заглавными буквами: Название статьи.
В конце статьи укажите почтовый адрес с указанием индекса, фамилию и.о. получателя (адрес по которому будет выслан сборник материалов), ученая степень, ученое звание, должность и место работы, телефон, e-mail контактного лица.
Название файла со статьей: Фамилия И.О.doc. Принимаются также файлы в формате docx и rtf.

Амурский государственный университет Биробиджанский филиал
Дальневосточный государственный аграрный университет Биробиджанский филиал
Мэрия муниципального образования «Город Биробиджан»
Правительство Еврейской автономной области
Комитет социальной защиты населения
Управление трудовой занятости населения
Управление по вопросам демографии и молодежной политики

Контактные лица: Деева Нина Николаевна 8-42-622-3-02-13 (тел/факс); Садченко Юлия Александровна 8-42-622-3-02-13 (тел/факс).