6 - 7 Окт 2011
МГУ, Биробиджан, Россия

«СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖИ В РЕГИОНАХ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖИ В РЕГИОНАХ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖИ В РЕГИОНАХ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ состоится 6-7 ОКТЯБРЯ 2011 года в Биробиджанском филиале Амурского государственного университета».
К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты— все, чьим научным интересом является исследование социальных проблем во всех измерениях.

Направления конференции:
1. Проблемы повышения качества подготовки современных специалистов для ре-гиональной экономики.
2. Кадровые службы предприятий и молодежь.
3. Молодежь и занятость.
4. Молодежь и безработица.
5. Образ жизни неработающей молодежи.
6. Образ жизни незанятой сельской молодежи.
7. Молодежь и скрытая экономика.
8. Миграционные процессы в молодежной среде.
9. Профессиональная и социальная адаптация молодежи в различных отраслях экономики.
10. Молодежь и рынок труда.
11. Статус молодого специалиста.
12. Права молодежи и современное российское законодательство.
13. Региональное законодательство и молодежь.
14. Формирование правовой культуры молодежи в регионе.
15. Проблемы личной безопасности молодежи.
16. Проблемы управления общественным сознанием молодежи.
17. Национальные и интернациональные ориентиры молодежи в регионах.
18. Отношение молодежи к демократическим институтам общества.
19. Социальное положение молодежи.
20. Проблемы молодых родителей.

Рабочие языки конференции — русский, английский, китайский.В рамках работы конференции предусматривается проведение тренингов и круглых столов.

Для участия в конференции необходимо до 20 сентября 2011 года подать в орг-комитет следующие материалы:
Заявку на участие
Материалы доклада

Материалы принимаются исключительно в электронном виде на e-mail конферен-ции: biramgu@mail.ru

Заявка на участие в конференции оформляется следующим образом:
Фамилия, имя, отчество.• Место работы: организация, подразделение (ВУЗ, факуль-тет, кафедра). Должность, ученая степень, научное звание. Контактный телефон, электрон-ный и почтовый адрес. Название доклада• Потребность в поселении (указать дату приезда и отъезда), обязательно отметить количество суток• Потребность в техническом обеспечении
Оргкомитет оставляет за собой право на отклонение текстов, не оформленных долж-ным образом, или тех, которые не отвечают тематике конференции. За содержание материа-лов ответственность несут авторы.

Оргвзнос. Размер оргвзноса для участия в конференции составляет: для участников из России - 550 руб.; для участников из стран СНГ – 750 руб; для участников из стран даль-него зарубежья – 800 руб.
Оргвзнос включает в себя стоимость программных материалов, подготовку и издание сборника докладов конференции.

Культурная программа, проживание и питание участников осуществляется за собственный счет.

Требования к оформлению материалов доклада:
Тезисы доклада: формат А4 с полями 2 см с каждой стороны. Шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал — 1.5. Материалы принимаются исключительно в электронном варианте в формате файлов MS WORD (высылаются на e-mail конференции вложенным файлом). Название файла должно соответствовать фамилии автора. Объем докладов не дол-жен превышать 7 страниц.
Расположение на странице: фамилия, инициалы автора, город должны быть напеча-таны в правом верхнем углу курсивом без указания степени и звания; на следующей — e-mail; со следующей строки печатается название статьи посередине полужирным шрифтом; следующая строка — текст доклада. Ссылки по тексту — в квадратных скобках, с указанием фамилии цитируемого автора, названия труда, года издания труда, номера страницы.
Место проведения конференции: Россия, г.Биробиджан, ул.Пионерская, 69.

Контакты:
Контактное лицо: Деева Нина Николаевна
Тел./факс 8-42-622- 3-02-13
e-mail – deevaninabir@mail.ru

Амурский государственный университет
Биробиджанский филиал
Кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин

Контакты:
Контактное лицо: Деева Нина Николаевна