15 - 16 Дек 2011

7-ая Международная научная конференция ДОНОЗОЛОГИЯ-2011

7-ая Международная научная конференция

ДОНОЗОЛОГИЯ-2011

на тему: «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ»

На конференции предлагается обсудить следующие вопросы:
1. Методологические и методические подходы к комплексной гигиенической диагностике вредных для здоровья факторов.
2. Методологические и методические подходы изучения донозологического статуса при воздействии вредных для здоровья факторов.
3. Здоровый образ жизни и курение в современных условиях.
4. Медико-социальные проблемы злоупотребления спиртными напитками на современном этапе.
5. Проблемы диагностики и коррекции содержания вредных для здоровья факторов в продуктах питания, воде, воздушной и почвенной среде.
6. Медицинские, биологические и социальные последствия употребления наркотиков и других токсических веществ.
7. Проблемы премордиальной, первичной и вторичной профилактики возникновения и развития донозологических и патологических состояний в условиях воздействия вредных для здоровья факторов.
8. Проблемы использования новых экспресс-методов диагностики вредных для здоровья факторов в центрах здоровья.
Всем заинтересованным специалистам предлагается оформить заявку на участие в конференции. Вместе с заявкой в оргкомитет необходимо представить тезисы докладов.

Правила оформления тезисов докладов: объем – до 2х страниц печатного текста, набранного в программе Word (в формате .doc или .docx), размер страницы – А4, все поля по 2 см, абзацный отступ – 1 см, межстрочный интервал – одинарный, выключка – по ширине страницы, шрифт – Times New Roman (кириллица), размер шрифта – 12 пт.

Заявки на участие и тезисы докладов принимаются по e-mail или на электронном носителе (дискета 3,5’, CD, DVD и др.) в оргкомитет .

Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

ФГУП «Научно-исследовательский институт гигиены, профпатологии и экологии человека» ФМБА России

Государственный научный центр РФ – Институт медико-биологических проблем РАН

ФГУ «ГосНИИИ военной медицины Минобороны России»

НП «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей»

почтовый адрес: 194356 Санкт-Петербург,а/я 148;
тел/факс: (812) 597-24-86;