5 Апр 2020

Moscow CTF School 2020

5 Апр 2020

Moscow CTF School 2020

Moscow CTF School 2020 – командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников Москвы и Московской области.
#moscowctfschool #ctf@cmcmsu

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова при участии CTF-команды Bushwhackers приглашает школьников 7-11 классов принять участие в командных соревнованиях по компьютерной безопасности CTF, которые пройдут 5 апреля в МГУ.

14 февраля - 29 марта – регистрация участников на странице соревнований. Регистрация открыта для любых школьных команд из России без ограничений на географию. Для онлайновых команд будет отдельный зачёт, без пересечения с очными соревнованиями. Школы Москвы и Московской области допускаются только в очные соревнования, а онлайн участники не участвуют в розыгрыше призовых мест.

5 апреля 2020 г. во 2-ом учебном корпусе МГУ по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 52 состоится Moscow CTF School.

Победители и призеры соревнований получат ценные призы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Capture the flag (CTF) или Захват флага – командные соревнования по защите информации.

В рамках соревнования командам будут предложены разнообразные задания по уязвимостям веб-приложений, обратной инженерии, программированию, криптографии и криптоанализу и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности.

Успешно решив задачу, команда захватывает флаг. Каждый полученный флаг приносит команде некоторое количество очков.

Примеры задач и другую полезную информацию можно найти в нашей Вконтакте - https://vk.com/mskctfschool

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики, Кафедра информационной безопасности
Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова

О партнёрах

Официальными партнерами выступают ПАО Сбербанк, компания «Ростелеком-Солар», «Лаборатория Касперского», при поддержке Positive technologies, технологический партнер соревнований – компания Solidlab.

Участие в соревнованиях бесплатное.