20 Фев 2020
20 Фев 2020

Круглый стол "Магистр-2020: шаг в профессию"

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Магистр-2020: шаг в профессию

Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

Кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания
русского языка как иностранного

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 20.02.2020 (четверг)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 15.00–18.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

Дорогие коллеги!

20 февраля 2020 года кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного филологического факультета МГУ имени планирует провести круглый стол «Магистр-2020: шаг в профессию».

Основная цель круглого стола – предоставить магистрантам филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова возможность выступить с научными докладами и обсудить вопросы разработки лингводидактических основ и методики преподавания русского языка как иностранного, а также принять участие в обсуждении профессиональных проблем со специалистами, работающими в данной области.

Проблематика круглого стола:

1) лингвистические основы преподавания русского языка как иностранного;

2) методика преподавания русского языка как иностранного;

3) анализ русского языка в рамках функционально-коммуникативной лингводидактической модели;

4) принципы создания национально ориентированных курсов практического русского языка;

5) взаимосвязь языка и культуры в контексте преподавания русского языка как иностранного.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола студентов магистратуры и преподавателей русского языка как иностранного филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Желающих принять участие в работе круглого стола просим заполнить и прислать форму заявки на адрес kdl@philol.msu.ru до 1 февраля 2020 года.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного

Тел. +7 495 939 43 97
Email: kdl@philol.msu.ru

Плата за участие не предусмотрена.