10 Дек 2019

Российско-Германский Форум

Российско-Германский Форум «Наука о мозге и искусственный интеллект следующего поколения»

10 Дек 2019

Российско-Германский Форум

Российско-Германский Научный форум «Наука о мозге и искусственный интеллект следующего поколения»
10 декабря 2019, 14.00 - 20.00
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Ломоносовский проспект 27, корпус.4
Исходной целью искусственного интеллекта являлось воспроизвести принципы работы интеллекта человека. Однако, нынешние технологии искусственного интеллекта основаны на знаниях о работе мозга 60-летней давности. Человеческий мозг и по сей день является лучшим из интеллектуальных устройств, даже небольшая доля способностей которого, воплощенная в искусственный интеллект, способна коренным образом трансформировать промышленность, экономику и общество. Для осуществления этого необходимо участие современной науки о мозге. На научном форуме ведущие учёные Германии и России, занимающиеся исследованиями мозга и разработкой новых подходов в области искусственного интеллекта, поделятся своим опытом и мнениями в отношении этих вопросов и перспектив разработки искусственного интеллекта нового поколения.
14.00 Вступительные слова
  • Проф Андрей Федянин, Проректор, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Беате Гжески,Постоянный заместитель Посла,Посольство Германии в Москве
  • Д-р Андреас Хёшен, директор, Германский дом науки и инноваций (DWIH) в Москве