16 - 30 Дек 2019

Отборочный этап Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2019-2020 года

Уважаемые участники!
Мы объявляем старт новой XXVII Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2019/2020 года!
Олимпиада состоит из отборочного дистанционного и заключительного очного этапов.
Отборочный этап проводится с 16 по 30 декабря 2019 года (включительно) на этом сайте!
Все подробности вы можете узнать на этой страничке, на сайте олимпиады и в группе вконтакте.
Заключительный этап пройдет в Москве ориентировочно 8-9 февраля 2020 года (точные даты пока не утверждены).

Общая информация:

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе граждане РФ, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (в том числе в форме семейного образования) г.Москвы и Московской области, а также других регионов РФ. Иностранные граждане, а также граждане РФ, не обучающиеся по вышеуказанным образовательным программам (дошкольники или выпускники), могут принимать участие в Олимпиаде вне конкурса, согласовав свое участие с Оргкомитетом Олимпиады.

Олимпиада проводится в два потока - геологический и палеонтологический, которые отличаются тематической направленностью заданий олимпиады. Школьники могут принять участие в любом из них по собственному выбору. Тематика геологического потока подразумевает широкий охват основных геологических направлений - общая геология, минералогия, кристаллография, палеонтология, полезные ископаемые и т.д. Палеонтологический поток нацелен на проверку углубленных знаний и умений только по палеонтологии и близким дисциплинам - история Земли, биология. Посмотреть чем отличаются задания потоков можно на сайте олимпиады.

Олимпиада по каждому потоку проводится в два этапа:
• отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий;
• заключительный этап проводится в очной форме в Москве на Геологическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и в ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский  центр экологии, краеведения и туризма».

Оценка знаний и умений участников Олимпиады проводится с учетом возраста школьников, раздельно в четырех возрастных группах: 1-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы.

Время начала и окончания отборочного этапа указывается по московскому времени.

Олимпиада имеет межрегиональный статус.

Оргкомитет олимпиады желает Вам успеха!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Геологический факультет
Олимпиада организуется ежегодно Геологическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и ГБОУДО Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы.

Электронная почта оргкомитета olympiad@geol.msu.ru

О партнёрах