1 Ноя 2019 - 31 Мая 2020

Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

Универсиада проводится по лингвистике, регионоведению России, зарубежному регионоведению и культурологии.
В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежном высшем учебном заведении.
Координатором Универсиады является факультет иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Универсиада проводится в два этапа:
− первый этап – отборочный, проводится заочно в форме тезисного изложения самостоятельного научного исследования по лингвистике (см.формат) или регионоведению (см.формат), эссе по культурологии на одну из предложенных тем
− второй этап – заключительный, проводится в очной форме
К заочному туру допускаются учащиеся по направлению подготовки бакалавриата и специалитета 1-6 курсов, а также закончившие обучение по программам бакалавриата и специалитета, зарегистрировавшиеся на Портале Универсиады и подавшие свои тезисы по теме своих научных изысканий (для направления «культурология» - эссе).
Заочный тур будет проходить с 1.11.2019 по 25.01.2020   Победа в заочном туре является допуском для участия в очном туре.
Заключительный этап пройдет в апреле 2020 года по адресу г. Москва, Ленинские горы д.1, стр.16, 4 Учебный корпус , сектор "В"
На регистрации на заключительный этап необходимо личное присутствие участника, у которого должен быть следующий пакет документов:
· документ, удостоверяющий личность;
· оригинал справки из образовательной организации высшего профессионального образования, подтверждающий статус участника – КРОМЕ СТУДЕНТОВ МГУ или копию диплома бакалавра или специалиста
· заявление участника (заполняется при регистрации)
· согласие участника на обработку персональных данных.
В очном туре  участники универсиады должны выполнить задание по лингвистике, регионоведению и культурологии в письменном виде.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет иностранных языков и регионоведения
Факультет иностранных языков и регионоведения

Царегородцева Галина Игоревна, координатор
Телефон: 8-495-932 88 16