6 - 10 Июн 2011

МГУ, Харьков, Украина

МКМУ–ФНТ–2011

II международная научная конференция молодых ученых ФИЗИКА НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР

Уважаемые молодые ученые и студенты!

Совет молодых ученых Физико-технического института низких температур им. Б.И. Веркина Национальной академии наук Украины сообщает о проведении 2-й международной научной конференции молодых ученых «Физика низких температур», которая состоится 6 – 10 июня 2011 года.

Тематика конференции охватывает физику низких и сверхнизких температур, физику твердого тела, нанофизику и нанотехнологии (включая нанобиофизику) при низких температурах, низкотемпературные физико-технические проблемы материаловедения; cовременные аспекты математики.

Дедлайн подачи тезисов продлен до 11 апреля 2011 года!!!

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и научные сотрудники возрастом до 35 лет, занимающиеся научными исследованиями в области экспериментальной и теоретической физики, а также математики. На пленарных заседаниях конференции выступят приглашенные ведущие иностранные и украинские ученые.

Регламент работы конференции
Место проведения – Украина, г. Харьков 61103, пр. Ленина, 47, Физико-технический институт низких температур им. Б.И. Веркина НАН Украины.

Язык - английский язык для тезисов, оформления презентаций и постеров; английский, украинский, русский для представления доклада.

Формы участия – устный доклад (15 минутная презентация на мультимедийном проекторе), стендовый доклад (стенд формата А1).

Материалы конференции – публикация тезисов докладов.

Участие в конференции – для включения в программу конференции Ваших материалов и получения приглашения Вам необходимо подать в Оргкомитет заявку на участие в работе конференции и текст тезисов доклада. Тезисы доклада будут прорецензированы программным комитетом. По результатам конференции авторы лучших докладов будут отмечены Оргкомитетом, а также им будет предоставлена возможность подготовить статью для публикации в журнале «Физика низких температур» (ФНТ). После объявления решения программного комитета в течение месяца необходимо прислать статью в редакцию журнала ФНТ с учетом всех требований журнала http://fntr.ilt.kharkov.ua/pravila.pdf.

Регистрацию можно пройти непосредственно на сайте конференции http://www.ilt.kharkov.ua/kmu2011 , либо заявку на регистрацию и текст тезисов прислать электронной почтой на адрес оргкомитета kmu2011@ilt.kharkov.ua. В поле 'Тема' (Subject) укажите свою фамилию, имя и номер тематики доклада (см. Тематику конференции), например ivanov_ivan_5.

Организационный взнос составляет для зарубежных участников эквивалент 35 Евро по курсу Национального банка Украины и 100 грн. для граждан Украины. Оргвзнос оплачивается непосредственно во время регистрации на конференции.

Конференция проводится ФТИНТ им. Б.И. Веркина НАН Украины при поддержке Национальной академии наук Украины, профсоюзного комитета ФТИНТ НАН Украины и студенческих организаций: IRE-OSA (Optical Society of America), IRE-SPIE (Society of Photo-Optical Instrumentation Engineering), IEEE Magnetics Society Student Chapter и MTTs-Student Chapter.

Украина, г. Харьков 61103, пр. Ленина, 47, ФТИНТ НАН Украины

Яготинцев Константин – председатель, тел. +380 57 3410955
Юзефович Ольга - заместитель председателя, тел. +380 66 2299220 (MTS)
Савина Юлия – секретарь, тел. +380 98 0640948 (Kyivstar)