13 - 14 Окт 2011

CogniCom

Всероссийская научная конференция «Познание в деятельности и общении: от теории и практики к эксперименту»

13 - 14 Окт 2011

CogniCom

Конференция посвящена обсуждению проблем функционирования и развития познавательных процессов в структуре деятельности и общения людей. Будут рассмотрены вопросы организации, структуры, динамики и развития познавательных процессов, когнитивные механизмы регуляции совместной деятельности и общения, личностная обусловленность познавательных процессов, роль социального интеллекта, особенности дискурса в системе социально-психологических отношений, принципы взаимодействия людей в условиях современных телекоммуникационных технологий и др.

В отличие от предыдущих конференций, близких по тематике, организуемый форум подчеркивает значение экспериментальной составляющей исследований. Особое внимание будет уделено содержанию и организации экспериментальных планов, аппаратному и информационному обеспечению экспериментов, их математическому сопровождению, взаимосвязи теории, эксперимента и практики, соотношению экспериментальных и неэкспериментальных процедур на примере решения поставленной проблемы. Проведение конференции позволит охарактеризовать состояние экспериментально-психологических исследований познавательных процессов в деятельности и общении, обозначить потенциал и наиболее перспективные направления развития.

К началу конференции будет опубликован сборник материалов ее участников, а по итогам проведения конференции – коллективная монография.
Материалы будут приниматься с 1 марта по 1 июня 2011г.

Конференция будет проводиться усилиями ведущих, научно-исследовательских центров России – Институтом психологии РАН и Московским городским психолого-педагогическим университетом.

Председатель организационного комитета: В.А. Барабанщиков, д.психол.н., проф., чл.-корр. РАО
Зам. председателя оргкомитета – Е.С. Самойленко, к.психол.н.
Ученый секретарь – И.В. Старикова

Члены организационного комитета:
К.И. Ананьева, к.психол.н.
Н.Г. Артемцева, к.психол.н.
Т.В. Галкина, к.психол.н.
Ю.М. Забродин, д.психол.н., проф.
В.И. Панов, д.психол.н., проф., чл.-корр. РАО
А.Н. Харитонов, к.психол.н.
Е.Г. Хозе

Председатель программного комитета: В.Н. Носуленко, д.психол.н.

Члены программного комитета:
В.А. Барабанщиков, д.психол.н., проф., чл.-корр. РАО
Л.Г. Дикая, д.психол.н., проф.
А.Л. Журавлев, д.психол.н., проф., чл.-корр. РАН
А.В. Карпов, д.психол.н., проф.
Н.Л. Карпова, д.психол.н., проф.
В.А. Кольцова, д.психол.н., проф.
В.П. Морозов, д.психол.н., проф
А.А. Обознов, д.психол.н., проф.
Н.Д. Павлова, д.психол.н., проф.
В.В. Рубцов, д.психол.н., проф., акад. РАО
Д.В. Ушаков, д.психол.н., проф.

cognicom@confix.ru